Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
"При вмешательстве Генеральной прокуратуры Украины приведено в соответствие к решению Конституционного суда Украины от 20 декабря 2007 года Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования иностранных фильмов", - говорится в нем.
Так, Высший административный суд Украины отменил постановление Кабмина от 2006 года "Некоторые вопросы порядка распространения и демонстрирования фильмов" и обязал субъекты кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения все иностранные фильмы дублировать (озвучивать, субтитрировать) на украинском языке.
Как известно, 24 декабря 2007 года Конституционный суд принял решение о толковании статьи 14 закона Украины "О кинематографии", согласно которому все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы, озвучены или субтитрированы на государственном языке.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |
Не понял. Вы хотите сказать, что русские должны отказаться от родного языка на том основании, что, скажем, в Грузии экономическая ситуация хуже, чем на Украине?
Не дождётесь :-) Відповісти | З цитатою
Не надо никогда в собственном желании потрындеть тут уводить разговор в сторону.
Украина-это слишком специфическая республика, страна, государство. Как Вам будет угодно.
Здесь нет украинской нации, чтоб Вы могли от ее имени выступать.
Здесь есть в данный момент русские, которые отстаивают свои права.
А про русский бунт, бессмысленный и беспощадный, я Вам уже писал.
Сметем все.
Мы наш, мы новый мир построим.
Лично Вы хотите, чтоб я разрушил до основания Ваш мир? Відповісти | З цитатою
А вы для меня всего лишь "маленькая хохлушка" с такими же маленькими комплексами.//
Громко сказано, ничего не скажешь. А подскажите мне, пожалуйста, какие мои комплексы? До сих пор ничего подобного за собой не замечала, даже смешно стало. Или это Вы так сказали, чтобы свои наполеоновские комплексы прикрыть? Відповісти | З цитатою
Я не "против" Вас, но я "За" Ваших врагов. Точно Правдолюб, молодец, это позиция Ваша и Ваших единомышленников. Відповісти | З цитатою
Кстати, я в открытую и сознательно нарушаю действующую Конституцию.
Мой ip-адрес доступен для всех желающих и я готов понести ответственность за призывы к сепаратизму.
Я ненавижу и презираю Ющенко, мне не по пути с бандеровцами и раскольниками православной веры.
А вы для меня всего лишь "маленькая хохлушка" с такими же маленькими комплексами. Відповісти | З цитатою
Вот Вам уважаемые и розовые очки, с голубой каемочкой. :(( Відповісти | З цитатою
пан Балога пока держится в тени и пытается осуществить лозунг хоружеского президента:
Балога - это я.
Только за ним галицийские бандиты, которые пытаются осуществить другое:
Президент - это Балога.
А что такое Галиция для Вас лично я уже писал и давал ссылки.
Не читали? Это Ваши проблемы. Відповісти | З цитатою