Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 25 червня 2026
18:13

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Метро может подорожать до 1 грн

Метро может подорожать до 1 грн
gorod.dp.ua Фото Руднев Игорь
- Средств от перевозок пассажиров на техническое обслуживание и ремонты метро катастрофически не хватает, следовательно, выходом из сложившейся ситуации может служить повышение тарифа, - сообщил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Новый мост» начальник ГП «Днепропетровский метрополитен» Виктор Ситонин.

Пересмотр тарифов согласно постановлению Кабмина №1548 находится в компетенции областных властей, хотя заказчиком услуг метрополитена является горсовет, а само предприятие находится в ведомстве Министерства транспорта. Эта несогласованность органов, влияющих на работу метро, приводит к его убыточному состоянию.

- Вопрос разрешился бы, если бы предприятие перешло в коммунальную собственность, тогда право на регулирование тарифов на проезд перешло бы к горсовету, - объяснил Виктор Ситонин.

Руководство метрополитена уже направило письмо с соответствующей просьбой депутатам горсовета. В случае его удовлетворения следует ожидать подорожание проезда до 1 гривны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


граф  (21.06.08 08:21): kot1066 - скотовозы надо не рубать, с ними надо конкурировать.
рубануть много ума не надо - ты лучше сначала расскажи чем предлагаешь добираться на тот же западный? трамваем №5? спасибо - но он ходил год назад раз в час, сейчас наверно вопще не ходит.
надо добавить хотяб пару станций метро - тогда скотовозов и так поубавится. и не будут возить как 111 маршрутка - 10 км - 2 грн.
Відповісти | З цитатою
а  (20.06.08 23:53): забыл сказать -по поводу льгот - дык не уберут в метро льготы - вони знаете сколько будет? вай ми!!!
хотя я только ЗА!!! Льготникам надо давать деньги на проезд - а ехать или тратить на что либо - их дело.
Відповісти | З цитатою
a  (20.06.08 23:37): хихи, а что тут смешного? Зато головняка никакого нет как доехать до вокзала с коммунара - 10 мин - я там. а с хваленой победы....брррррр. Відповісти | З цитатою
Ars  (20.06.08 12:56): kot1066, все правильно. Скотовозы должны подвозить пассажиров от Парусов и Диевок до Коммунаровской и от вокзала до центра. Оставить маршрут 104, только чтоб он на Карла Маркса и не показывался. Прорыть подземные переходы до вокзала. Відповісти | З цитатою
хихи  (20.06.08 09:32): 7 пещерок вы называете "метро"? Відповісти | З цитатою
Богдан  (20.06.08 09:14): А где это у нас метро ?? Відповісти | З цитатою
Елена  (20.06.08 08:45): Kot1066 +100, и ещё добавить станцию в центр! Відповісти | З цитатою
ездящий  (20.06.08 08:37): Уберите льготы на проезд и поручите больше денег, чет от очередного подорожания жетонов. Відповісти | З цитатою
a  (20.06.08 00:14): давно пора. Відповісти | З цитатою
богема*ля  (19.06.08 17:27): офигеть, у нас есть метро!!!! lol Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті