Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
02:05

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

НАТО-митинг возле «Центра евроатлантической интеграции»

НАТО-митинг возле «Центра евроатлантической интеграции»
allsevastopol.com
17 июня с 10.30 утра возле «Центра евроатлантической интеграции Днепропетровска» по ул. Гоголя, 29, проходит митинг политических партий и общественных организации города, темой которого является вступление Украины в НАТО. По данным собкора ИА «НОВЫЙ МОСТ», митинг на глазах переходит в стадию конфронтации.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 17 июня на месте событий, перед началом круглого стола в «Центре евроатлантической интеграции Днепропетровска» с участием послов стран-участниц НАТО.

Среди митингующих (толпа численностью 250-300 человек) были выделены представители «Нашої України» с плакатами «НАТО – ДА!», а также их оппоненты - участники «Партии регионов» с плакатами «Украинцы – не пушечное мясо!». Кроме этого, на митинге присутствовали члены Компартии Украины.

За правопорядком наблюдают отряды милиции и ОМОНа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


hummered  (21.06.08 11:41): Оригинальный текст \"Будапештского меморандума\":
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=998_158

10 мифов про NATO
http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/ua/868.htm

То что предлагает упс детально перетиралось уже здесь:
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,3646456,page=2
Відповісти | З цитатою
hummered  (21.06.08 11:05): 356,
а ты попробуй со странами-гарантами договориться про механизм :) Mission impossible (c)
По словам экс-министра Кузьмука эти самые гаранты не то что защищать, так даже программу по утилизации неполностью профинансировали!!
http://www.fraza.com.ua/news/24.01.06/19004.html
"...При этом в Павлограде, городе с высокой плотностью населения, было оставлено 1,5 десятка межконтинентальных стратегических ракет и в каждой - по 100 тонн не утилизированного твердого топлива. Выполнение программы приостанавливалось по разным поводам. Раз угрозы уже нет, то нет и обязательств. Вот - реальный пример"." (Кузьмук)
Відповісти | З цитатою
Петр  (20.06.08 20:20): за мир, - А если бы мы к ним вторглись? Как бы было?

Получил бы по зубам и ты это знаеш, потому что всю страну свою разворовал и армию то же. Сидишь с голой задницей перспектив никаких, остается кому то ее подставлять шоб не мэрзла!
Відповісти | З цитатою
за мир  (20.06.08 19:39): Для упс.Кстати, посмотрите по Google Earth на это место. Границу наблюдаете? Куда они залезли? Вот бы и плавали себе там со своей стороны, нас вообще не касаясь. Всё-таки, мы слишком мирные люди. Кордон между территориями России и Украины был посередине пролива между Тузлой и Краснодарским краем. А сейчас они захватили наши территориальные воды. А природа причём? Рыбы всякие? У нас, конечно, плохо с экологией, но у русских ещё хуже. Теперь проблемы у природы усугубились. А если бы мы к ним вторглись? Как бы было? Відповісти | З цитатою
hummered  (20.06.08 18:59): БАБАХ, для тех кто в танке: NATO уже давно у границ России. Все страны Балтии (Латвия, Эстония, Литва) уже в NATO. И пока там о переселении населения от границ никто не думает :))) И войска Москва что-то не подтягивает. Відповісти | З цитатою
за мир  (20.06.08 14:04): Для упс. Остров Коса Тузла - это по-украински. По-русски - остров Косая (перекошенная, кривая, как хотите) Тузла, и по карте видно, что он расположен наискосок. Интересно, если следовать Вашему рассуждению о том, что когда-то было, то Земля в древности была одним материком. И по дну Мирового Океана все континенты друг с другом связаны. А сейчас "Сам остров принадлежит Украине и административно входит в состав города Керчь", Вы пишете. Из этого и исходим. Остров Косая Тузла принадлежит Украине. Россия берёт и без согласования с Украиной что-то там роет, размывая нашу территорию, тогдашний губернатор с российской стороны вообще хочет там мост построить и т.д. Остановить их смогли только сторожевые корабли с пограничниками и приехавшие срочно президенты России и Украины. Вы думаете, они навсегда затихли? Надо устанавливать настоящую границу. Відповісти | З цитатою
макс  (20.06.08 13:20): 356, "Гораздо проще и дешевле разработать механизм осуществления гарантий к договору по отказу отядерного оружия . Какие против этого возражения ?"
А кто гарантом выступит?
Відповісти | З цитатою
упс  (20.06.08 12:17): за мир,ТУЗЛА — остров в Керченском проливе, соединяющем Азовское и Чёрное моря, часть существовавшей ранее косы (полуострова) Тузла, отходившей от принадлежащего теперь России берега. Коса была размыта в 1925 после того, как местные рыбаки прорыли в ней небольшой канал. Сам остров принадлежит Украине и административно входит в состав города Керчь.
Если косу не восстанавливать ее через 25 лет не будет.
Вместо того чтобы поставить на восстановленной косе пограничный переход, что явно в экономических интересах обоих государств. Наши националисты подняли вой т.к. экономика им не ведома.
Відповісти | З цитатою
356  (20.06.08 11:22): Внимательно слушайте Путина - будет ПДЧ - будут претензии и не будет членства. Шрек как мазохист напрашивается на унижения . Так хотелось в НАТО -Рссия не пустила ! Гораздо проще и дешевле разработать механизм осуществления гарантий к договору по отказу отядерного оружия . Какие против этого возражения ? Відповісти | З цитатою
за мир  (20.06.08 10:58): Украина точно будет в NATO в ближайшее время по той причине, что она рядом с Россией. Другой гарантии сдерживания экспансии России, как присутствие NATO прямо "за забором", не существует. Сейчас рассматриваются всякие условия принятия Украины просто для проформы, должны же они "держать лицо". Наверняка Украина даже получит какие-то поблажки для вступления, например, сокращение времени на ПДЧ или даже вообще без него. Найдут причины для исключения из общих правил. Россия представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы и мира в целом. Вспомните хотя бы запугивание перекрыть газовый кран, показывать это на весь мир по TV. Кому это понравится? Как в своё время был открыт второй фронт во время войны для спасения от Сталина, так теперь Украина неизбежно будет в NATO для спасения от Путина. Тут даже неважно, Украина это или что другое. Главное - территория рядом с Россией. Так же, как и Грузия с юга. Відповісти | З цитатою
  «  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті