Агрессивно настроенные участники акции протеста также пытались устроить столкновения со сторонниками евроатлантической интеграции Украины.
Как сообщил заместитель начальника управления МВД в Днепропетровске Владимир Седлецкий, для недопущения обострения ситуации к зданию Регионального института прибыло спецподразделение милиции «Беркут», передает «УНИАН».
По словам Седлецкого, лидеры городских организаций политических партий накануне заверяли правоохранителей, что во время акции протеста активисты их политсил не будут перекрывать движение на улицах города и не будут предпринимать никаких радикальных мер во время приезда делегации НАТО. Однако, констатировал он, региональные партийные руководители не сдержали слово.
На данное время в акции протеста против вступления Украины в НАТО принимают участие более одной тысячи человек с флагами Партии регионов, Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии
Украины. Митингующие вели себя агрессивно и по отношению к журналистам.
Несмотря на антинатовские акции в Днепропетровске, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Дюре заявил, что уважает право украинских граждан выражать свои взгляды в пределах действующего законодательства, поскольку это является проявлением демократии. «На лозунги и возгласы «Прочь НАТО!» мы можем сегодня ответить таким лозунгом: «Прочь незнание о НАТО!» – сказал Дюре.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |
а (24.06.08 18:41): - без комментариев, "Шерлок Холмс" Вы наш. :) Відповісти | З цитатою
Неужели ОНИ думают,что нас,,думающих НЕ ТАК,как они,должно быть мало... Відповісти | З цитатою
Дорогой большинство людей вообще с трудом считают ... они непонимают куда и зачем нас зовут ... так же как и ты и Я !!!
З/Ы - и не спорь ... Відповісти | З цитатою
Еще любителя мам 222 не хватает.
Ну ничего,счас вылезут. Відповісти | З цитатою
Да так форумы и при кучме чистили, так что изменилось? деммократия пришла.?
Назовите городской форум" Адиелина и ко. "Удалите всех . И пусть тут будет их газета ПРАВДА .
Ниффига не изменилось за 17 лет) Відповісти | З цитатою