Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
05:32

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Пострадавшие от днепровских маньяков требуют до 100 тысяч компенсации каждому

Пострадавшие от днепровских маньяков требуют до 100 тысяч компенсации каждому
ukrinform.ua
В апелляционном суде стартовал резонансный процесс по делу об умышленных серийных убийствах прошлого года на территории Днепропетровской и Запорожской областей. К ответственности привлекаются друзья-товарищи и бывшие одноклассники (все 1988 года рождения) Игорь Супрунюк, Александр Ганжа, Виктор Саенко. Уже первые два дня слушаний, по сути, показали, что на быстрый исход рассчитывать не приходится, и в этой криминальной истории возможны какие угодно варианты.

В течение двух первых дней судья опрашивал потерпевших. Каждый из них персонально рассказывал об известных подробностях убийств, а также заявлял свое ходатайство о возмещения морального ущерба. Суммы у всех разные, максимальная — 100 тысяч гривен.

29 пострадавших защищает 10 адвокатов. По мнению Ларисы Довгаль, одного из адвокатов, на скамье подсудимых — реальные убийцы и собранных следствием документов и улик достаточно, чтобы так утверждать. Об этом говорят и сами пострадавшие.

Выживший после нападения Сеннок Даниелян, который стал инвалидом второй группы, тоже уверен, что милиция поймала реальных маньяков, он узнал их.

А Вячеслав Андрющенко, адвокат подозреваемого Виктора Саенко, говорит, что его подзащитный в чем-то признается, а в чем-то нет. "Но главная проблема в том, что следствие не рассмотрело психологические роли. Супрунюк оказывал давление на моего подзащитного, принуждая его совершать противоправные действия. А это очень важно для квалификации преступления и определения степени наказания", — добавляет он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


morino  (11.06.08 15:25): А что, дело уже в апеляшке слушается? Відповісти | З цитатою
Offencive  (11.06.08 14:05): Кричать поздно. На решение суда это уже не повлияет. Відповісти | З цитатою
Din  (11.06.08 14:03): А что же папа, кричавший на весь мир, мой сын не виноват, притих? Днег получил за молчание? Відповісти | З цитатою
Offencive  (11.06.08 13:57): Да, скорее всего, после публикации фото и фамилий этих парней им конец. На свободе их завалит поехавший крышей родственник, а за решеткой - заключенные. Если их только в одиночки не посадят. Но. Множественные убийства, совершенные с особой жестокостью это ст. 115 ч. 2 от 7 до 15 (на сколько я помню). А 15 лет в одиночке - так лучше пускай завалят их. В прочем мне не жалко. Пусть их хоть на части рвут. Відповісти | З цитатою
Рона  (11.06.08 13:44): У этих, которых судят самые рядовые родители. Відповісти | З цитатою
jeans  (11.06.08 13:39): поговорили-поговорили, и чего? даже если их осудят, и даже если пожизненно? Кому от этого легче или лучше?
Говорят они из обеспеченных семей? Тогда у меня вопрос и требование - огласить фамилии пап и мам, а также бизнес, которым они владеют. Есть смелые мальчиши-кибальчиши???? И устроить бойкот этим заведениям. Чтобы папы и мамы не заработали денег для смены уровня (типа) заведения по отбыванию наказаний, а потом выкупа лет так через пять-десять. А то чудно получится - дети лет десять-пятнадцать посидят, а потом выйдут и опа-на.....станут обеспеченными людьми: при джипах, деньгах и должностях. Хотя более вероятно уедут за границу - и тоже будут не обделены.
Відповісти | З цитатою
В  (11.06.08 13:35): когда детишки развлекались, убивали ради прикола на глазах у всех, у тех же ментов, так все нормально. А когда дошло до суда. Так тут сразу же подстава, гуманизм, не судите и не судимы будете. Відповісти | З цитатою
Я  (11.06.08 13:32): На зоне свои законы. Допустим к насильникам там отношение, как к "петухам" (все их насилуют в толстое место). А этим деткам иже не жить. Відповісти | З цитатою
taurus  (11.06.08 13:29): какое равнодушие в их глазах? вот-так равнодушно и убивали своих жертв.НЕЛЮДИ одним словом! Відповісти | З цитатою
Машуня  (11.06.08 13:20): Звери, а не люди! Судить долго будут! Надо было их всех родственникам погибших отдать! Пусть разбираются! Вряд ли бы живыми ушли. Расстреливать надо таких без суда. А то у нас любят адвокаты найти какое-нибудь стечение обстоятельств и быстренько сойдет некоторым все с рук. Потому что в этих хреновых судах сидят козлы, которые любят деньги. А совести у людей уже никакой нет. Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. загальна протяжність колесовідбійного бруса у Дніпрі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті