Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске объявлен конкурс по отбору адвокатов для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи

В Днепропетровске объявлен конкурс по отбору адвокатов для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи
В Днепропетровске объявлен восьмой конкурс по отбору адвокатов, которые будут привлекаться для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи.

Об этом, сегодня, во вторник, 15 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала директор Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Днепропетровской области Яцуба Людмила.


«Организация и проведение конкурса осуществляется главными управлениями юстиции Министерства юстиции в регионах, которые создают конкурсные комиссии (в составе не менее семи человек), персональный состав которых формируется из представителей адвокатуры, Минюста, Координационного центра, соответствующего главного управления юстиции, центра по предоставлению БВПД, а также судей и представителей общественных организаций (с их согласия).
Документы принимаются главными территориальными управлениями юстиции в областях и городе Киеве, районными, районными в городах, городскими (городов областного значения), районными и межрайонными управлениями юстиции с 31 августа по 30 сентября 2015 включительно. Конкурс проводится в три этапа: рассмотрение конкурсной комиссией представленных претендентами заявлений и документов; анонимное письменное тестирование; индивидуальное собеседование с претендентом», - рассказала она.

Людмила Яцуба добавила, что для участие в конкурсе претенденту необходимо подать следующие документы: копию паспорта; копию регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов; копию свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью; копию трудовой книжки; копию документов об образование; биографическую справку; анкету по установленной Минюстом форме и мотивационное письмо (до 500 слов) в произвольной форме с подписью претендента.


Директор Второго днепропетровского городского центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Пивовар Евгений рассказал, что в системе бесплатной правовой помощи существует уникальная возможность для адвокатов, а именно постоянно друг с другом общаться, обмениваться опытом, 2-3 раза в год посещать тренинги.

«В сентябре текущего года стартовал пилотный проект по курсу дистанционного обучения адвокатов. Проект будет направлен для адвокатов, которые только вступают в систему бесплатной правовой помощи, а в дальнейшем планируется расширение данного дистанционного проекта, для того, что бы адвокаты могли постоянно повышать свой уровень квалификации», - рассказал он.

Начальник отдела организации предоставления бесплатной вторичной правовой помощи и работы с адвокатами Третьего Днепропетровского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Юлия Загородняя рассказала, что за два месяца текущего года в центры по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Днепропетровской области обратилось более 1 тысячи человек.


«С момента работы в регионе центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, а именно с 1 июля текущего года обратилось более 1 тыс. человек, из них 520 человек обратилось в Днепропетровске. За данный период было принято 323 письменных обращения , в следствии, чего были назначены адвокаты 193 гражданам», - рассказала она.

Юлия Загородняя отметила, что в Днепропетровской области работает 8 центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, а именно три центра в Днепропетровске, один в Никополе, Днепродзержинске, Кривом Роге, Павлограде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (16.09.15 02:28): Адвокатов просто очень много на каждом километре! На всех клиентов не хватает. Вот и придумали, чтобы трудоустроить хоть некоторых на гарантированную зарплату. Ответить | С цитатой
прохожий  (15.09.15 21:50): Не хотите идти к адвокатам? Дорого? Вот вам программа - "Адвокаты сами идут к Вам!" Ответить | С цитатой
патриот  (15.09.15 21:13): лохотрон Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте