Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 25 червня 2026
21:34

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Украинцы не имеют достойной оплаты за труд – эксперт

Украинцы не имеют достойной оплаты за труд – эксперт
i028.radikal.ru
Украинцы не получают надлежащего социального обеспечения и достойной оплаты своего труда. Об этом сказал координатор украинского бюро Международной организации труда Василий Кострица, сообщает "Немецкая волна".

Вопреки экономическому росту в Украине, качество рабочих мест не улучшается.

В стране уже несколько лет сохраняется тенденция, когда спрос на рабочую силу превышает предложение. Украинцы поняли, что даром работать, не имея социальных гарантий, невыгодно, говорит Кострица.

«Тот факт, что количество вакансий больше не является положительным эффектом от экономического роста. Качество этих рабочих мест не отвечает потребностям людей», - считает эксперт.

Представитель международной организации убежден, улучшить ситуацию можно лишь, приблизив уровень социальных услуг и оплату труда к мировым стандартам.

Кострица говорит, Украина уже давно живет по мировым ценам, но платит своим рабочим копейки. «Нужно развивать рынок труда, чтобы создавались рабочие места с нормальной оплатой. Это будет решать проблему пенсионных выплат и стабилизирует миграционные потоки за границу»,- подчеркнул координатор украинского бюро Международной организации труда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каре  (26.04.08 15:18): yamaha (26.04.08 13:59)//значит либо Вы не ценный работник и боитесь потерять место ,либо всем довольны// Так я и не пишу, что я не довольна, меня прекрасно все устраивает, я так поняла Вы хотите, чтобы я была не довольна своим положением. Но я же писала, у всех разные потребности. Мне действительно незачем "пилить" мужа. Нам хватает совмесно полученых денег, было бы чуть больше, естественно, кто бы отказался. Но я не считаю себя и свою семью ущемленными. По поводу машины: я живу не далеко от работы, идти пешком 10 мин., а если куда-то едем, так на маршрутках свет не сошелся.По поводу выбора между отдыхом и деньгами, я его для себя уже сделала, поработав и там и там.
Дом мы купили сами. А ребенок учиться на бюджете и получает стипендию (еще+). Кстати я тоже недавно получила второе высшее, платно, ничего нормально.
Відповісти | З цитатою
yamaha  (26.04.08 13:59): Да и почитать Ваш пост,так и машина не нужна,ну есно,бум толкаться в маршрутке и клясть на чем свет стоит водителей,причем даже не знаючи ПДД.Кредиты не платим,и то правда,а зачем кредиты и выручка банка,если на свою ЗП прожить то сложно ,а двигаться в ногу со временем неохота и так все устраивает,так скажите,а зачем тогда говорить о том,что мало платят? Раз Вы живете хорошо,значит и платят Вам по заслугам,Вас все устраивает. Вывод,просто поговорить охота? Или таки сами себе противоречите,других объяснений вашим постам я не вижу.Лично мое мнение,если меня не будет устраивать оплата труда,я пожму ему руку начальнику,поблагодарю за работу и попрощаюсь.Вот и все. Если я ему буду интересна как работник,он поднимет зарплату и мы будем замечательно работать далее.Но это не значит что я буду требовать платить мне за воздух,всему есть экономическое обоснование.Если Вы не желаете этого делать,значит либо Вы не ценный работник и боитесь потерять место ,либо всем довольны. Відповісти | З цитатою
yamaha  (26.04.08 13:33): Каре ,простите за вопрос,но Вы эту квартиру сами купили или по наследству перешла?
И второе,сейчас Вы со своими доходами,могли бы купить жилье своим деткам? Или всю жизнь они будут с Вами жить?
И пока детки будут учиться,чтобы в будущем стать специалистами в определенной сфере,Вы в состоянии обеспечить достойную жизнь?
Если многое устраивает Вас в Вашей жизни,то это совсем не говорит о счастье,это скорее адаптация к определенным условиям и если Вам предложат работу,за которую будут платить действительно хорошо,но при этом будет минус в том,что Вы реже будете отдыхать,меньше уделять время семье и отдыхать две недели в году,я думаю в миг забудете о КЗоТе и будете работать аки пчелка
Відповісти | З цитатою
yamaha  (26.04.08 13:25): А вот по поводу мужей,почитайте сопливые женские рассказы,когда муж золотко,а потом от такой домашней уходит к молоденькой и эта супердомашняя женщина остается с детьми одна,а муж если и содержит деток,то маму не собирается.Это встречается достаточно часто,поэтому муж это конечно хорошо,но быть от него зависимой не вижу смысла,любой человек должен быть самодстаточным . И жить с таким человеком интересней и капиталы удваиваются)),что опять же только в плюс потомству. Відповісти | З цитатою
Каре  (26.04.08 12:51): //222 (26.04.08 10:10)Ноя думаю и у вас проблеммы будут в будующем, когда возраст прийдет. После 45.......кому вы дорогая нужны будете на высокооплачиваемой работе? Молодые девушки нужны, ну лет до 40 максимум женщины, Дальше ..попа.//

Умные руководители никогда не променяют "ноги" на "мозги". Это факт. Закончилось то время когда брали только за ноги, попы и мордашку, надо чтобы и в голове мозги "варили". У меня есть подруги, которым сейчас за 40-45 и никто даже словом не обмолвится на счет их увольнения, наоборот берегут и ценят, хотя рукодители не подарочки. И потом, у нас ведь не один большой колхоз, организаций, фирм, предприятий валом, если человек грамотный, найти работу большого труда не составит. Знаю по себе. Меняя несколько раз место жительства я сразу же находила работу и при чем с каждым разом с возрастающим успехом.
Удачи и Вам!
Відповісти | З цитатою
Каре  (26.04.08 12:41): yamaha, мы живем не на квартире и плата за квартиру уже отпадает, комунальные услуги - имеем возможность регулировать потребление воды, газа, электроэнергии (т.е. сумма может быть меньше чем у Безмежника). Кредиты не выплачиваем (+примерно 800 грн)и вообще принцип - не выручать процентами банк. По поводу //Но мама должна воспитывать детей прежде всего// я не имею ввиду сидеть дома, имеется ввиду - иметь работу позволяющую быть дома раньше в рабочие дни и на выходных (т.е. +з/пл мамы). Машины у нас нет (т.е.полностью отпадают расходы на ее содержание) А что же Вы так бросились на защиту Безмежника, он написал, что расходов на квартиру нет, а на счет питания ничего не написано. И потом у каждого свои потребности и запросы. А по поводу денег, так некоторым и миллиона мало. Концы с концами мы не сводим, в шампанском не купаемся. На жизнь и развлечения хватает. Развлекаются кстати тоже все по-разному. Відповісти | З цитатою
yamaha  (26.04.08 11:35): Каре,ну Вы конечно навернули . Почитайте безмежника,он четко расписал,живет один(без жены, которую обязан содержать,о детях и речи даж не идет) в квартире родственников,которые оплачивают все комуслуги и машина куплена в кредит,но до этого ту за 3000 ему дали,либо купил уже не столь важно)то есть платит кредит думаю где-то грн 800итого остается 1200,на эти деньги вопрос он питается один или его питание оплачивают те-же родственники?Одежда и карманные расходы. А теперь приплюсуйте к этим деньгам еще и жену с малышом(ведь с Ваших слов мама должна сидеть с детьми ,а муж зарабатывать)И это я не говорю о больницах и мелких трат на развлечения,ибо в 23 они обязаны быть у молодого человека.И вопрос жилья даже не поднимается,так как не подъемный и Вы считаете это жизнь?Да отчасти жизнь,только пока нет обязанностей в виде детей,но когда будут ,он скажет четко,Этих денег не хватает. Відповісти | З цитатою
yamaha  (26.04.08 10:56): 222 прав. Все в жизни переменчиво. Відповісти | З цитатою
222  (26.04.08 10:10): Каре
ну вы можете хвалится вашей работой у вас начальник порядочный чел, Но не у всех так. И не у всех навсякий случай припасено 10к запасных вариантов с хорошими начальниками.
Ноя думаю и у вас проблеммы будут в будующем, когда возраст прийдет. После 45.......кому вы дорогая нужны будете на высокооплачиваемой работе? Молодые девушки нужны, ну лет до 40 максимум женщины, Дальше ..попа.
Такое впечатление что вокруг все классно и вы вот нашли это класно, адругие ну уперлись в малооплачиваемые работы без соцпакетов и нехотят идти в это КЛАСНО?
Завтра ваш шеф банкрот, или приболеет и пойдете и вы искать, я неуверен что анйдете опять КЛАСНО.
Відповісти | З цитатою
Каре  (26.04.08 08:49): //yamaha (24.04.08 12:59)Ну если Вы говорите ,что нужно и 24 дня отдыхать и болеть по два раза на год по две недели,то Вы работаете точно в какой-нить госструктуре.//
По поводу болезней я не писала, что болеть надо по два раза в год по две недели. Я вообще писала на счет больничных, которые Вам «хозяин» не «дозволит». Ситуации ведь разные бывают. А больничные вообще оплачиваются за счет фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. А как же Вам их оплатит Фонд, если в ведомости Ваша з/пл составляет 515 грн.Даже если Вы на руки получаете 10тыс , больничный от Фонда будет 515 грн.(все остальное не существует)
Смотрите //Adelina (24.04.08 15:40) Наверное, всем известны такие истории,когда владелец предприятия берет на работу человека,не оформив,как положено,трудовой договор, объясняя это тем, что устанавливается якобы испытательный срок. В частных фирмах, во многих,нет социальных пакетов,та же з/пл-в конверте//
Уважать надо себя.
Відповісти | З цитатою
  «  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (14)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті