Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 26 червня 2026
01:39

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Чиновники не хотят слушать русскую музыку

Чиновники не хотят слушать русскую музыку
inter.ua
Нацсовет по вопросам телерадиовещания 7 апреля направил телеканалу "Интер" очередное предписание, уже третье за неделю. Телеканалу настойчиво указывают на злоупотребления русским языком в эфире.

По данным мониторинга Нацсовета, 30-31 марта в музыкальных передачах на "Интере" крутили исключительно российскую музыку. Хотя по закону отечественно музыкального продукта должно быть минимум 50%.

Это уже третье предписание "Интеру" за эту неделю. "Мониторинг выявил много нарушений. В основном это недостаток украиноязычного вещания, отечественного продукта и несоответствие концепции", — рассказал "Сегодня" Виталий Шевченко. Предписание — это еще не официальная санкция, как предупреждение. "Это письмо, на которое руководство телеканала может оперативно отреагировать, не дожидаясь официальных проверок, на проведение которых требуется много времени", — пояснил Шевченко. А вот уже после двух официальных предупреждений канал могут оштрафовать и даже лишить лицензии в судебном порядке.

"Интер" данную ситуацию пока не комментирует. Так как весь топ-менеджмент находится в Каннах, сообщили в пресс-службе телеканала.

КАК БЫЛО. Напомним, что чиновники с начала года обвиняют наиболее популярные телеканалы в злоупотреблении русским языком. 20 февраля Нацсовет выдвинул претензии "Интеру", "1+1", ТРК "Украина" и "ТНТ" в том, что они не выдерживают обязательную норму по украинскому языку (75% от общего числа передач) и более того, предписали, чтобы в прайм-тайм (самое смотрибельное время) все передачи шли исключительно на украинском. Телевизионщики с этим не соглашались и говорили отвечали, что законом не предписано, в рамках какого периода считать этот самый минимум. К тому же они были возмущены — почему Нацсовет не считает программы с украинскими субтитрами украиноязычным продуктом.

В начале апреля на круглом столе представители Индустриального телевизионного комитета, объединяющего самые рейтинговые телеканалы Украины, признали языковые рекомендации Нацсовета неадекватными и не отвечающими Закону о ТВ и радио и потребовали отменить их.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Гы!  (09.04.08 15:08): Администратора прошу заблокировать Добряку доспук к сайту за флуд. Відповісти | З цитатою
Добряк  (09.04.08 15:04): Адміністратора прошу видалити комент Саша (Ильичевск),(09.04.08 14:34): Відповісти | З цитатою
Добряк  (09.04.08 14:51): Адміністратора прошу видалити комент 1515, (09.04..08. 13:18). Відповісти | З цитатою
Добряк  (09.04.08 14:49): ДобряХЪ, Попробуй в Москве напиши такой коммент про Москву-сразу на нары. А у нас все нормально. Пиши друже, пиши, Україна вільна держава, яка через три роки увійде у НАТО, і ти живешь тут вільно і добре, ні в Чечню не призувався, і думну висловлюєшь свою вільно. Відповісти | З цитатою
Саша (Ильичевск)  (09.04.08 14:36): MAD, а на украинском слабо повторить? Или ты сам, типа, пятая колонна Москвы? Відповісти | З цитатою
ДобряХЪ  (09.04.08 14:29): Добряк полный параноик, ему везде кажется "Кремль" Наци тронулись головой окончательно. Комрад MAD с перепугу начинает всех выгонять в Россию при этом пишет свой убогий пост на русском языке, явно другого не знает) Германия времен нацизма = Украина сегодня. Прежде чем выгонять, думать нужно головой, а не ДУПОЙ (для МЭДа и прочих наци ДУПА с польского ..ОПА). Відповісти | З цитатою
Сергей  (09.04.08 14:08): Натали, А никто не заставляет думать на украинском! ;))) Відповісти | З цитатою
Натали  (09.04.08 14:01): Я перестала смотреть украинское телевиденье, исключительно кабельное. Нельзя же человека за пару дней заставить смотреть все передачи на украинском, и нельзя заставить думать на украинском. Відповісти | З цитатою
ТИГР  (09.04.08 13:39): Есть такая поговорка, Добряк, с печки бряк!!!!! Да видно сильно головой ударился!!!! Задолбал ты уже своими "прокремлівськими хлопчичками та дівчатоми"!!!!!!! У тебя что параноя???????? Відповісти | З цитатою
Добряк  (09.04.08 13:32): Обсуждайте друзья, осуждайте меня, проте-висловлювання які розпалюють міжнаціональну ворожнечу прошу не вживати, також прошу Адміністратора стежити за необережними висловлюваннями малограмотних прокремлівських хлопчичків та дівчаточок. Відповісти | З цитатою
  «  3 4 5 6 7 8 9 10 11
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
років Дніпровському метрополітену.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті