Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
12:16

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

«Днепрводоканал» недополучил более 19 млн. евро из-за украинского тендерного законодательства

Кредит на сумму 20 млн. евро, который был выделен Европейским банком реконструкции и развития на модернизацию городского предприятия «Днепрводоканал», не может быть получен предприятием в полном объеме из-за усложненного украинского тендерного законодательства. Директор бизнес группы Южной и Восточной Европы Европейского банка Оливье Декамп надеется, что вопрос инвестирования может быть решен до конца 2009 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время открытия регионального представительства ЕБРР в Днепропетровске 7 апреля.

«У ЕБРР существуют определенные принципы в работе, которые не совпадают с украинским законодательством. Но мы надеемся, что уже в этом году мы придем к консенсусу в законодательных вопросах, которые касаются тендерных закупок и сможем выделить кредит в полном объеме. На сегодняшний момент порядка 40 тыс. евро поступило на реконструкцию систем водоснабжения и канализации, все эти деньги пошли на проектные работы», - сообщил Оливье Декамп.

Еще в 2005 году ЕБРР выделил Днепропетровску кредит на сумму 20 млн. евро на модернизацию городского предприятия «Днепрводоканал». В рамках проекта планировалось улучшить качество питьевой воды в Днепропетровске, уменьшить выбросы неочищенных стоков в Днепр и бассейн Черного моря. Также в ходе реконструкции планировалось снизить наполовину потери воды «Днепрводоканалом», которые сейчас составляют 40-45%.
Gorod.dp.ua на Facebook.


пипец  (08.04.08 19:44): блин - 20 млн.кредит - и 19 млн НЕДОПОЛУЧИЛИ? это ж какое законодательство должно быть? наверное, эти 19 млн.где-то осели уже
а о реконструкции водоканала я читаю на этом сайте с 2005 года помоему!
Відповісти | З цитатою
Васян  (08.04.08 14:57): Сотрудник, Вам сколько не давай все мало, только квитанции носите за воду и отопление. Поэтому и поставил счетчики на воду, жаль на тепло не дают --- вопрос времени. А по поводу честности Водоканала --- сколько раз поднимали тарифы, качество услуг повысили? У меня на Левом 3 как небыло горячей воды, так и нет. Вас скотов давно пора прикрыть и дать людям возможность обогреваться самим или строить автономные котельные. Все твердите, что не платим!!! Меньше воруйте!!! Відповісти | З цитатою
qwe  (08.04.08 13:10): Разворуют-разворуют, проверено временем. "Еще в 2005 году *** выделил Днепропетровску кредит на сумму 20 млн. евро " - ГДЕ ОНИ ?! Или всё же что-то изменилось у водоканала, а я не заметил? Відповісти | З цитатою
сотрудник  (08.04.08 12:33): Васян!! Не суди по себе. Відповісти | З цитатою
Васян  (08.04.08 11:46): Один хрен разворуют!!! Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті