Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
11:02

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Встановлено осіб, причетних до нападу на рабина

Управлінням СБУ у Дніпропетровській області разом з УМВС у Дніпропетровській області встановлені осіб, причетних до нападу на рабина Дов-Бер Байтмана. Про це повідомили у Дніпропетровській єврейській громаді. Як стало відомо, наразі правоохоронними органами проводяться необхідні слідчі дії.

Як повідомлялося, увечері 24 січня, у центрі міста, після закінчення уроку в центральній синагозі «Золота Роза», група невідомих побила викладача освітнього центра «Шіурей Тора», ведучого програм Відео-ХіТаС» рабина Дов-Бер Байтмана.

Довідка: Протягом 2007 року на території області було зареєстровано 35393 злочини, що на 5,7% менше, ніж за 2006 рік (37549).
Gorod.dp.ua на Facebook.


sascha1965  (18.03.08 13:49): Антисемит,

Да, тут Вы превзошли себя самого.Поинтересуйтесь, что такое "Катехизис" для начала.Само слово и понятие имеет отношение к католицизму, но никак ни к иудаизму.Ну если уж врете-врите с умом.
Попробуйте сравните.Поскольку Вы не знаете ни постулатов сионизма ни национал-социализма, а своих идеек набрались из дешевых националистических газетенок, то говорить просто не о чем.
Кстати, если антисемитизм выгоден еврейским шовинистам-может, Вы-еврейский шовинист?Возможный вариант, кстати...
Відповісти | З цитатою
Антисемит  (18.03.08 12:08): Браво, господин Ant!
Вы абсолютно правы. Я не раз говорил, что антисемитизм выгоден еврейским шовинистам. Иначе, просто пропадает образ народа-мученника, который так активно ими создается.
Не будет антисемитов, не станет никакой угрозы нового холокоста, о котором так активно кричат евреи. Эти догмы изложены в "Катехизисе еврея в СССР" (при желании его текст можно найти в инете). И пусть мне хоть сто раз доказывают, что это файльшивка (точно также, как и "Протоколы сионских мудрецов"), я в это не поверю, т.к. там написана ЧИСТАЯ ПРАВДА. Любой здравомыслящий человек, соприкасавшийся с еврейской сущностью, прочитав этот документ, согласится со мной.
Кстати, что касается еврейского шовинизма.
Попробуйте сравнить основные догматы двух абсолютно противоположных философий: еврейского сионизма и немецкого национал-социализма. Такое впечатление, что они писались под копирку, только слово "ариец" заменено на слово "еврей".
Відповісти | З цитатою
Ant  (18.03.08 11:25): Пока у местного населения не появится стойкое чувство вины.
А потом произойдет то, что происходит сейчас в Германии. Где турки, поселившиеся там, в открытую грабят немцев, а те безропотно отдают кошельки и боятся дать сдачи. И не потому что трусы. А потому, что немца за это могут обвинить в фашизме и разжигании национальной розни.
Складывается впечатление, что подобный условный рефлекс у нас пытаются вызвать, раскручивая тему антисемитизма.
Чтобы в определенный момент мы дружно махнули рукой и сказали - да делайте что хотите, а то скажешь слово поперек - попадешь в антисемиты и до конца жизни не отмоешься...
Відповісти | З цитатою
Ant  (18.03.08 11:18): Я выскажу крамольную мысль, но она давно и не раз озвучивалась.
Антисемитизм, во многом на руку евреям и ими же, возможно, подогревается. Для них он служит своеобразным щитом -попробуй обвинить представителя богоизбранного народа в неблаговидном поступке... Тебя тут же... обвинят в антисемитизме. Антисемит вы, батенька. И говорит в вас не чуство справедливости, а не нависть к определенной нации... И попытки объяснить, что ты понятия не имел, какой он национальности, и на нее вам наплевать, бесполезны...
Да собственно - вот и живой пример. Если бы не призрак антисемитизма - стал бы кто то подключать СБУ к рядовому преступлению? Да вызвали бы наряд милиции и делов-то...
Никто не задавался вопросом, почему при нелюбви славян к определенным (горным и южным) этносам, никто эту тему особо не раскручивает?
Что у нас кавказцев не бьют? Но они еще не доперли как это обернуть себе на пользу... Прикупить пару СМИ и каждый такой случай активно освещать.
Відповісти | З цитатою
Ant  (18.03.08 11:00): Как то выпадает из виду, что именно государство Израиль, пренебрегая всеми нормами международного права, активно отлавливает и отстреливает всех, кого считает врагами, по всему миру. А теперь представьте, чтобы украинские спецслужбы открыто и наплевав на все отстреливали бы плохих парней где нибудь в Тель Авиве. Да вой бы стоял до небес.
Я уже не говорю о том, что охотясь за террористами израильтяне порой десятками убивают мирных жителей. Пустили ракету по террористам, она попала "немножжжечко нее туута", а в жилой дом.
Почему то отечественные СМИ, по поводу и без, активно муссируют слухи об антисемитизме в Украине.
Хотя порой все обстоит с точностью до наоборот.
Хулиганов избивших раввина активно ищут и влепят лет по пять не меньше если поймают. В этом кто-то сомневается?
А кто нибудь верит, что мальчик из богатой еврейской семьи Калиновский угробивший на своей машине двух человек, получит хотя бы год условно? Тем боле что парнишка уже давно далеко. Угадайте где?
Відповісти | З цитатою
vitaliy  (17.03.08 23:48): Дід Митько!
Ви, прошу пана, кажете про еталон забруднення радіацією? Я щось вас не розумію.
Відповісти | З цитатою
Дід Митько  (17.03.08 21:10): Тор, vitaliy - от не можете, щоб не нашкодити. Аби діда подражнити. А річ йшла не про французів, а про те, що еталон же ж світовий. А солов"їв ми з бабцею любимо слухати, шо правда, то правда. Відповісти | З цитатою
vitaliy  (17.03.08 20:51): Тут вкралась ошибка: в КАНАДЕ есть керны чернозема.
А в самой Канаде срез не знаю, но можно узнать.

Sasha1965!
Ты очень неосмотрителтельно предлагаешь. Ты предлагаешь всех посадить в тюрьмы? Хм, даже глисты никогда не доведут до смерти
своего хозяина - они же сами погибнут.
Відповісти | З цитатою
Тор  (17.03.08 18:49): Діду, Ви хоч вже і внуків маєте та патріотизму Вам явно бракує. От, з чого це Ми маємо гордитись, що НАША ЗЕМЛЯ десь у Франції лежить як еталон. Це Французи повинні гордитись, що Українська Земля у них є. І правильно Віталік :-) каже, що наші солов"ї найкращі, адже вони свої,- РІДНІ. Відповісти | З цитатою
Дід Митько  (17.03.08 17:30): Vitaliy - дитинко, та я ж нічого проти і не маю, що чорнозем і в Канаді, і в Аргентині, і по Україні не тільки в нас. Але це дійсний факт, що у Франції у центрі еталонів, лежить саме чорнозем з Магдалинівського району, Дніпропетровської області. Ти б гордився, а не тикав Канадами та Аргентинами. Відповісти | З цитатою
  «  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
нових сучасних тролейбусів придбає Дніпро.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті