Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
08:21

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Председатель облгосадминистрации заявил о выходе из партии «Народный Союз «Наша Украина»

Председатель облгосадминистрации заявил о выходе из партии «Народный Союз «Наша Украина»
По словам Виктора Бондаря, причиной такого решения является неэффективность партии, которая, невзирая на стабильный и самоотверженный труд рядовых членов партии в областях, в целом все же не смогла выполнить поставленные перед ней задания.

Об этом ИА «Новый мост» сообщили в пресс-службе облгосадминистарции.

«Глубоко благодарный тем членам партии, которые на местах все эти годы работали ради процветания и благополучия Украины. В то же время НСНУ в своем сегодняшнем составе не смогла создать единственную, могучую партию, которая бы обеспечила проведение глубоких реформ и изменение подходов в принципиальных для государства вопросах социальной, экономической, промышленной сферах», - заявил Виктор Бондарь.

По словам председателя облгосадминистрации, до сих пор так и не создана политическая сила, единственная партия, которая могла бы выступить «единым фронтом» и устранить коррупцию, обеспечить оптимизацию налоговой, таможенной системы, решить проблемы бизнеса и промышленной отрасли.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации также отметил, что для него как руководителя области является неприемлемой ситуация, когда вопреки заданиям, поставленным Президентом Украины Виктором Ющенко, НСНУ так и не смогла обеспечить пересмотр межбюджетных отношений.

«Президент еще два года тому назад поставил задание сбалансировать межбюджетные отношения между центром и регионами, но наши партийные лидеры не сделали в этом вопросе ничего. В результате в областях мы обречены выполнять функцию кассиров и пожарников: выплачивать зарплату и «гасить пожары», ситуативно решать проблемы, не имея возможность планомерно развивать свой регион. Регионы не имеют денег на развитие школ, строительство дорог, реформирования ЖКГ, а наши партийные лидеры эти вопросы даже не нарушают», - отметил Виктор Бондарь.

Руководитель области заявил, если коалиция и, главное, партия, членом которой он является, неспособны решать первоочередные для государства задания, он считает что лучше выйти из партии и искать наиболее эффективные объединения.

По словам главы Днепропетровской облгосадминистрации, для комплексного решения многочисленных проблем, которые на сегодня существуют, перспективным является образование единственной, могучей партии, в которую войдут авторитетные бизнесмены, руководители ведущих промышленных предприятий, мэры, губернаторы, и другие влиятельные, уважаемые в регионах и центре люди. Они понимают, что искусственный раскол государства на части является сегодня бесперспективным. Новая партия, по словам г-на Бондаря, не должна строить свою работу на бесконечной эксплуатации темы языка общения в разных областях Украины, разницы, между Западом и Востоком страны, на вступлении или не вступлении в НАТО.

Виктор Бондарь уверен, что без такой единственной партии, которая вызывает почет и сможет реально работать, «мы обречены еще десятки лет работать с недееспособным парламентом, а наши земляки - жить без достойного обеспечения и без веры в Украину».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ворчун  (03.03.08 11:03): ТО: Смотритель
Не согласен с Вами. Если взять, для примера, пресловутый дом на ул. Мандрыковская, то губернатор мелькал на экранах один из первых. А вот мэр города, \"имущество которого пострадало\", появился дня через 3-4.
Безусловно это не показатель работы чиновника, но я думаю, что действительный объем работы ни кто не знает. А вот грязью обливать каждый может :(
Відповісти | З цитатою
ООООООО  (29.02.08 16:51): Бистро в партию ГОЛУБЫХ! НАШ ПАРЕНЬ ПРИМЕМ! Відповісти | З цитатою
Лом  (29.02.08 16:00): Появится новая партия и во весь голос заявит" Скасувати депутатську недоторка.........!!!!!!!?????" Відповісти | З цитатою
Смотритель  (29.02.08 15:44): Уносите ноги =) Господин Виктор Бондарь!
Я и многие другие - Вашей работы не увидели!
Відповісти | З цитатою
Днепропетровск  (29.02.08 15:30): "неэффективность партии, которая, невзирая на стабильный и самоотверженный труд рядовых членов партии"
гы, а-ля Советский Союз
----------------------
Сам не верю и другим не рекомендую...
Відповісти | З цитатою
Алексей  (29.02.08 15:16): Пиариться, а по-русски - набивает себе цену Відповісти | З цитатою
человек  (29.02.08 14:04): так было всегда - выждать, пока станет ясно, кто побеждает, и перебежать к победителю.
думаю, скоро ряды БЮТ пополнятся новыми членами :-)
Відповісти | З цитатою
Игорь  (29.02.08 13:56): Бондарь всего лишь поднимает свой рейтинг. Мол посмотрите какой я честный, раз партия не работает - я выхожу(!) А кто его привел к власти? И кому он продался?.. Думаю ответ лежит на поверхности. Відповісти | З цитатою
zyama  (29.02.08 13:51): Вы знаете кто бежит первым с корабля. Відповісти | З цитатою
2  (29.02.08 12:29): конечно, просто разрушить все до основания, а затем строить... но руки и головы остаються те же... какая разница, как партия называется... судят по делам.. обкакались, но времени до выборов осталось мало, вам не успеть... да здравствует юля... выбираем меньшее из зол. вот приедет барин, барин нас рассудит. дураки мы дураки, который раз на одни и те же грабли Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті