Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
22:47

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

ГАИ продолжает работать в "усиленном режиме"

ГАИ продолжает работать в
Первый заместитель начальника ДГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко заявляет о законности изъятия работниками ДГАИ водительских удостоверений у водителей-нарушителей правил дорожного движения на основании Кодекса об административных нарушениях.

Об этом Анатолий Сиренко сообщил после личного участия в патрулировании Европейской площади в Киеве, подчеркнув, что ГАИ продолжает нести службу в усиленном режиме.

Напомним, вчера заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук отметил, что Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав - следовательно, подобные распоряжения незаконны.

"Водители могут забирать у ГАИ права, говорить, что их изъятие незаконно, и ехать дальше", - подчеркнул представитель Минюста.

В свою очередь, адвокат Татьяна Монтян рекомендует "не выпускать права из рук и показывать их сотрудникам ГАИ только в своих руках или через стекло автомобиля".

"Права (водительские) забирать никто не имеет права. Это просто пиар Луценко и его команды, вот и все", - считает она.

Как сообщалось, за шесть суток проведенной Государственной автоинспекцией спецоперации по оперативно-профилактической отработке автодорог Украины по составленным протоколам судами лишены прав управления транспортными средствами 4 тысячи 305 водителей.

При этом заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко заметил, что из почти 170 тысяч зафиксированных нарушений была составлена и передана на рассмотрение судов 31 тысяча протоколов за нарушения, которые непосредственно являются причиной ДТП.

Кроме того, заместитель министра рассказал, что за указанный период работы было выявлено 7 тысяч 633 факта управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Причем 79 фактов управления в нетрезвом состоянии - водители, обеспечивающие пассажирские перевозки.

Помимо этого, за шесть дней работниками ГАИ было выявлено 22 тысяч 199 фактов создания аварийной ситуации на улицах и автодорогах.

Что касается судов, то ими было вынесено 8 тысяч 877 постановлений о наложении штрафа на водителей-нарушителей. Еще почти 11 тысяч дел остаются в судах на рассмотрении.

Напомним, что Украина сейчас теряет в ДТП в несколько раз больше людей, чем западноевропейские страны. Война на дорогах каждые два часа уносит чью-то жизнь.

Чтобы ощутить масштаб проблемы, достаточно вспомнить, что за два года на украинских дорогах гибнет столько же людей, сколько погибло советских солдат в Афганистане за десять лет кампании. Дорожно-транспортные происшествия в 2007 году унесли более семи тысяч жизней. Это на четверть больше, чем в прошлом году и почти в два раза превышает число погибших американцев за пять лет боевых действий в Ираке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (21.01.08 15:52): Адвокат,я имел ввиду Монтян Відповісти | З цитатою
Адвокат  (21.01.08 15:47): Ответ !!!! - Незаконны в отношении изъятия водительских удостоверений в нарушение норм процесуального права и процедуры, которая была описана Адвокатом Е. Гарнаевым.
А по поводу - "высказывания Вашей коллеги недопустимы для специалиста, которым она себя наверняка считает. Оно не не корректно, оно некомпетентно.", отмечу следующее. Я не она, а он. А по сути, мы по человечески высказываем свое мнение о том или ином событии, но это ни в коей мере не мешает соблюдать нам правила адвокатской этики и професионально выполнять свои обязанности. К сожалению, мы живем в стране правового несовершенства, что порождает необходимость таких вот мероприятий и акций. Но я как человек приветствую любые действия, которые дают положительный результат в виде сохранения самого ценного - человеческой жизни.
Відповісти | З цитатою
!!!  (21.01.08 15:16): Адвокат, в чем незаконны? вообще незаконны? составление протокола за нарушения незаконны? или может надо рассматривать каждый отдельный случай? Відповісти | З цитатою
!!!  (21.01.08 15:10): Адвокат Е. Гарнаев, высказывания Вашей коллеги недопустимы для специалиста, которым она себя наверняка считает. Оно не не корректно, оно некомпетентно.
не знаю что может быть хуже...
Відповісти | З цитатою
!!!  (21.01.08 15:06): Адвокат Евгений Гарнаев,реклама хорошее дело. а вообще советы дельные. Відповісти | З цитатою
Адвокат Е. Гарнаев  (21.01.08 14:55): Адвокат,
[i]А всем блатным и распальцованым на дорогах если не помнят, можно напомнить - в морге из под простыни ноги торчат у всех одинаково и бирки на ногах тоже одинаковые. Не от Гуччи и Версачи.[/i]

Коллега, 5 баллов !!!
Відповісти | З цитатою
Адвокат  (21.01.08 13:19): Перечитав форум, выскажу свое мнение. На самом деле весь вопрос в самосознании водителей. Сам езжу на лексусе, но при этом правил не нарушаю и по встречной не прусь как угорелый.
Действия ГАИ - однозначно незаконны. Но, так хоть как - то наводится порядок. Хоть что - то делают, а не тупо ведут статистику погибших и пакалеченых в ДТП.
Еще согласен с Игорем, дорогие авто практически не останавливают. Меня еще ни разу. Это уже вопрос руководству ГАИ. Понятно что патрулю легче ободрать обычного водилу, чем препиратся с крутьками. Но на дороге все равны - просто участники дорожного движения, без статусов и понтов.
А всем блатным и распальцованым на дорогах если не помнят, можно напомнить - в морге из под простыни ноги торчат у всех одинаково и бирки на ногах тоже одинаковые. Не от Гуччи и Версачи.
Відповісти | З цитатою
РУСЛАН  (20.01.08 20:59): ДЛЯ !!.....Колхозников Митрофан .... !!! МНЕ СОВЕТЫ НЕ НУЖНЫ ,ЕСЛИ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАЙТИ В GOOGLE И НАЙТИ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЭТО ГОВОРИТ О ВАШЕЙ НЕОБРАЗОВАННОСТИ, В НАШЕ ВРЕМЯ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ "ЗАКОН О МИЛИЦИИ" и "КоАП" как прочитаете тогда будете сами таким :)) Відповісти | З цитатою
РУСЛАН  (20.01.08 20:54): УВАЖАЕМЫЙ "Адвокат Е. Гарнаев" Я УКАЗАЛ НА ОШИБКУ! НИКТО НЕ ГОВОРИТ ВАМ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТС МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ПРАВА ЧЕРЕЗ ОКОШКО:))) РАЗВЕ ЧТО "адвокат" Татьяна Монтян :) Відповісти | З цитатою
Житель  (20.01.08 18:48): А кто защитит пешехода? Ведь идёшь по тротуару и опасаешся. что и здесь тебя могут прихлопнуть автомобилем. Все тротуары, аллеи и переходы заставлены машинами. ГАИ, где вы? Ау! Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті