Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
23:43

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

З 19 січня очікується подорожчання проїзду в маршрутках

З 19 січня очікується подорожчання проїзду в маршрутках
З 19 січня у Дніпропетровську очікується подорожчання проїзду в маршрутках. Такі оголошення з‘явилися сьогодні у мікроавтобусах. Вартість поїздки складатиме одну гривню сімдесят п’ять копійок або дві гривні залежно від кілометражу. Аби дізнатися більше, ми звернулися до одного з автопідприємств міста.

Повідомлення про подорожчання проїзду та нові ціни на проїзд вже зараз можна побачити у багатьох маршрутках. Наприкінці грудня на сесії міськради було прийняте рішення про відміну попередніх тарифів. А зараз на опрацюванні в депутатських комісіях знаходяться питання щодо підвищення вартості проїзду по кожному з автопідприємств міста. По деяких нові тарифи вже ухвалено.

Як повідомили нам в АТП-11231, з 19 січня вартість послуги на маршрутах, які вони обслуговують, складатиме гривню сімдесят п’ять або дві гривні в залежності від кілометражу. А на автобусах великої місткості — сімдесят п’ять копійок. Зміна цінової політики на паливно-енергетичні матеріали – зокрема, значне підвищення цін на дизельне пальне – призводить до збитковості роботи за старими тарифами — пояснюють транспортники.

Наголошує керівництво АТП і на збільшенні вартості енергоносіїв. Окреме питання — перевезення пільгової категорії пасажирів. Кошти на це повинні надходити з держбюджету, але, як кажуть в автопідприємтві, субвенції вони отримують не в повному обсязі.

Тож причини дійсно вагомі. Та й розмови про подорожчання проїзду в маршрутках йдуть вже давно, тому для більшості дніпропетровців це стане далеко не новиною, хоча і, звичайно, не з приємних.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Reter  (15.01.08 16:40): Специально для мудака СЕРЫЙ, повторяем рассценки на проезд в КРЫМУ

пассажир (15.01.08 11:42): Пассажир, по поводу оплаты проезда школьников.
Два дня назад из Крыма, городской транспорт - ПАЗики,
ст-ть проезда:
Взрослый, без льгот - 1,30
Льготный (пенсионеры) - 0,65
Школьники 7-12 лет - 0,65
Дети 0-7 лет - 0,00
Удостоверения (по закону) - 0,00
Тишина, все довольны, платят без разговоров, даже заранее готовят без сдачи, автобусы останавливаются ТОЛЬКО на остановках, расчет при выходе.
Відповісти | З цитатою
Том  (15.01.08 16:35): В электротранспорте проезд оплачивает только процентов 30 пассажиров, остальные льготники, и то даже после подорожания проезд в электротраспорте в 2 раза дешевле чем в маршрутках. Відповісти | З цитатою
Сергей  (15.01.08 16:29): Почему бы не прибегнуть к передвижению с удобствами как на сайте avtostopom.org? Відповісти | З цитатою
Stiv  (15.01.08 16:26): СЕРЫЙ, В Суммах что топливо дешевле или перевозчики благотворительностью занимаются? Я думаю что маршрутные перевозки и в Суммах сверхприбыльный бизнес. Відповісти | З цитатою
Stiv  (15.01.08 16:22): Вот такие зажравшиеся мудаки типа СЕРЫЙ, пытаются из людей лохов делать рассказывая сказки о убытках \" В конце заседания исполкома первый заместитель мэра Сергей Бойко заявил, что городская власть согласится на переговоры с перевозчиками только в том случае, если последние 9 января выедут на маршруты с ценой проезда 1 грн. Тем не менее перевозчики с таким требованием не согласились и 9 января продолжили ездить по 1,5 грн. Более того, около трети городских маршрутов совсем не выехали из гаражей. Сейчас в Суммах можно ожидать сразу несколько массовых акций. Машины перевозчиков собираются возле здания горисполкома, а студенты сумских вузов собираются перекрывать дороги в центре города, протестуя против подорожания маршрутов, сообщает Обком http://rus.4post.com.ua/economics/62016.html \" То есть в Суммах только хотят повысить стоимость проезда с 1 грн. до 1,5 и то люди протестуют. А мы чем хуже сумчан? Відповісти | З цитатою
йцукен  (15.01.08 16:21): кто захотел тот понял.
проблема не в водителях.
проблема в владельцах у которых даже в мыслях нет сбрасывать \"план выручки\". т.е. делай что хош но выдай мне после смены 500.
остальное твое.
топливо дорожает план остается тот же а водитель получается зарабатывает меньше.

2 СЕРЫЙ ну озвучте пожалуста всем присутствующим сколько дает одна машина в месяц раз вы все знаете.
\"Или по твоему после всех вычитов, - владелец маршрутки должен иметь прибыль в 500 гр. в месяц\" сколько же по вашему мнению он должен иметь?
Відповісти | З цитатою
Nik  (15.01.08 16:14): СЕРЫЙ, А как ты объяснишь это ? \"Напомним, в Суммах с 8 января стоимость проезда в маршрутках повысилась с 1 грн. до 1,5 грн.\" Полный текст http://rus.4post.com.ua/economics/62016.html
В Суммах что бензин дешевле? Наверное зажрались вы слишкой нужно гнать вас метлой с маршрутов...
Відповісти | З цитатою
Наивная  (15.01.08 16:13): Да что ж это такое? Каждый месяц теперь поднимают цены на проезд, ужас.... Я езжу на работу каждый день двумя маршрутками в одну и двумя маршрутками в обратную стороны, но только вот зарплату каждый месяц мне не поднимают... Получается с 19-го числа мне выгоднее дома сидеть будет Відповісти | З цитатою
Кудрявцев Коля  (15.01.08 16:09): Ходите пешком, здоровее будете. У нас впереди большие дела, мы должны быть физически здоровы, скоро демобилизация за наш народ обиженный.
Димася
Спасибо за вилы, мы вас запомним.
Відповісти | З цитатою
Димася  (15.01.08 16:07): Пускай сделают свободную конкуренцию :) И никто цены не будет повышать. Пусть пустят ещё несколько операторов, думаю найдутся люди готовые вложить деньги и оставить проезд 1,50... Да что говорить они есть... их захавали...

И вообще мы тут пишем, - это психологическое разгрузка внутреннего напряжения, чтобы не возникало желаний выйти на улицы с вилами в руках. Знаю где вилы недорого :)
Відповісти | З цитатою
  «  43 44 45 46 47 48 49 50 51
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті