Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 25 червня 2026
01:20

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровске требуют переименовать улицы «творцов Голодомора»

В Днепропетровске требуют переименовать улицы «творцов Голодомора»
Фото: 34.ua
Общественность Днепропетровска обратилась в городской совет с требованием переименовать улицы, названные именами советских деятелей первой половины прошлого века, которые, по решению Верховного Суда, входят в перечень лиц, виновных в организации Голодомора - Павла Постышева, Власа Чубаря и Станислава Косиора - на ближайшей сессии горсовета.

Об этом на пресс-конференции заявил общественный активист Сергей Карноза, передает УНН.

"В нашем городе есть все три улицы, названные именами людей, которые перечислены в решении суда как виновники Голодомора. Это Постышев, Чубарь и Косиор. Я представитель инициативной группы, которая занимается вопросом переименования трех улиц. Почти год назад наше общественное объединение обратилось с этим вопросом в Днепропетровский городской совет. Общественные слушания уже были проведены", - сказал Сергей Карноза.

Общественные организации развернули кампанию, информируя граждан о преступлениях Косиора и собирая подписи за переименование улицы в улицу Богдана Ступки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Брюссельская капуста  (14.10.13 09:38): Ищу статью, чтобы списать расходы. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Валяю дурака  (13.10.13 13:49): Было бы неплохо для начала, ну читобы народ не тушевался, так сказать - не ПРишёл в замешательство от неясностей и непонятностей, новые названия дописать на старых табличках - пр.Карла Маркса - Поля, ул.Косиора - Ступки, ул.Постышева - Бандеры, ул.Чубаря - Кочубея, а там глядишь и ПРиживётся. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Свобода  (13.10.13 11:30): Предлагаю переименовать Карла Маркса- эту жидотварь, которая и начала геноцид против украинцев!!! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Бом Ж  (13.10.13 10:09): А слабо открыть в городе сеть столовых для людей с достатком ниже "плинтуса" и животами, прилипшими к хребту, шоб история не повторялась? Только не надо рассказывать ПРо палатки к зиме с медсестрой и горячим чаем По Рецепту.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Alex  (12.10.13 22:17): а никто не задумывался, во сколько денег обойдутся так необходимые сейчас переименования улиц? или у нас уже все настолько покращало, что больше нечем заняться? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Тофик Бэй  (12.10.13 21:38): Напомню тему- В Днепропетровске требуют переименовать улицы названные в честь «творцов Голодомора». Напомню, что Голодомор ( сам "процесс") это примерно то, что творилось в блокадном Ленинграде во время войны но раз в 10 большем масштабе! В истории человечества очень трудно найти аналогии, чтобы собственная власть так быстро и эффективно уничтожала миллионы собственных жителей собственной станы. Память достаёт разве что опыт Пол Пота и Иен Сори из коммунистической Кампучии в конце семидесятых годов прошлого столетия. Может голодная смерть одного человека это трагедия, а миллионов уже статистика? Кем же надо быть, что бы спокойно ходить в АТБ по улицам названным В ЧЕСТЬ «творцов Голодомора» Жуть. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Гость  (12.10.13 12:36): Уважаемые ревнители голодомора!
http://www.segodnya.ua/ukraine/v-muzee-holodomora-ruhajut-ju shchenko-i-ricujut-na-pamjat-cvactiku.html

Почему бы вам, не озаботиться о сохранении в надлежащем состоянии памятников соответствущей тематики.
http://od.vgorode.ua/news/147352/
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Садист  (11.10.13 11:14): Шото голоса требующих тихнут. Не слышно даже стонов. Видать ПРоголодоморились- обессилили.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Саша  (11.10.13 07:37): Как это странно звучит- требуют переименовать улицы названные в честь «творцов Голодомора»! Похоже, эти названия у населения до сих пор ласкают слух. Ну и население у нас! Відповісти | З цитатою
alex  (10.10.13 14:27): Наявність серед українських вулиць імен катів українського народу пояснюється тільки наявністю неукраїнської влади в нашій країні. Оптимізм викликає те, що після підписання політичного договору з ЄС у громадськості буде більше важелів впливу на владу. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (14)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
років ринку «Озерка».

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті