Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске работает бесплатная юридическая консультация

В Днепропетровске работает бесплатная юридическая консультация
В информационно-ресурсном центре «Открытая власть» (в помещении Днепропетровской облгосадминистрации) с января 2012 года действует бесплатная юридическая консультация.

Всем лицам, находящимся под юрисдикцией Украины (граждане Украины, иностранцы, лица без гражданства, в том числе беженцы) предоставляется безвозмездная первичная правовая помощь.

«По инициативе Президента Украины Виктора Януковича в нашем государстве реализуется действенный механизм для реализации конституционного права каждого человека на правовую помощь. На Днепропетровщине внедрена эффективная система оказания бесплатной первичной юридической помощи. Организация бесплатной юридической консультации на базе информационно-ресурсного центра «Открытая власть» создает возможность беспрепятственно и в комфортных условиях получить доступную и бесплатную консультацию квалифицированного юриста, узнать о своих правах и свободах, а также предостеречь себя от нарушения прав и последствий этого. Оказание правовой помощи придает человеку уверенности, знания и понимание того, как действовать в различных жизненных ситуациях», - сказал губернатор Александр Вилкул.

По поручению губернатора подобные бесплатные юридические консультации создаются во всех райгосадминистрациях и горисполкомах региона.

Помощь осуществляется в соответствии со статьями 2, 25 Закона Украины «О местных государственных администрациях» и статьям 9, 11 Закона Украины «О бесплатной правовой помощи».

Бесплатная первичная правовая помощь предусматривает информирование лица о содержании его права и порядок его реализации, а также предупреждение необоснованных временных и финансовых затрат лица на услуги частных юристов.

Бесплатная первичная правовая помощь включает такие виды правовых услуг:

  1. Предоставление правовой информации;
  2. Предоставление консультаций и разъяснений по правовым вопросам;
  3. Составление заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов процессуального характера);
  4. Оказание помощи в обеспечении доступа лица к вторичной правовой помощи и медиации (содействие третьей стороны в мирном разрешении споров).
График личных приемов лиц, нуждающихся в бесплатной первичной правовой помощи:

Дни приема Время работы:
Вторник с 10.00 до 12.00 с 14.00 до 16.00
Четверг с 10.00 до 12.00 с 14.00 до 16.00

Прием граждан проводится по адресу г. Днепропетровск, пр. Кирова, 1, 1-й этаж, информационно-ресурсный центр «Открытая власть».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Natali  (29.05.20 07:37): Здравствуйте, прошу подсказать как мне действовать. Председатель ОСМД отказывается подписать мне договор о реструктуризации долга . Ответить | С цитатой
Ольга  (21.03.18 09:35): Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть. Обратилась в паспортный стол вклеить фотографию (25 лет). Мне отказали, объяснили тем что вклеить можно только по месту прописки. Прописана я в Житомирской области, но проживаю в Днепре, не могу туда поехать так как имею двух маленьких детей. Правовыми были их действия? здравствуйте Ответить | С цитатой
Я  (29.12.14 23:27): НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! Бесплатный сыр только в мышеловке! Везде пинают! Кто не имеет денег - нигде не помогут таким... Я там была...оказавшись в очень сложной жизненной ситуации, не имея денег на хлеб...потратила на проезд а меня даже толком и не выслушали, перебили не дослушав и культурно отфутболили! Ищу любую помощь и отовсюду футболят... Ответить | С цитатой
[email protected]  (24.09.14 10:49): Лоджия не застеклена, после дождя топим лоджию соседей. Они грозят подать на нас в суд.
они свою лоджию оклеили обоями...требуют от нас того застеклять...у меня нет на это средств..как быть в такой ситуации?Спасибо
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (17.02.14 17:47): Объясните, будьте добры! Получал пенсию в Украине.Выехал на ПМЖ в другую
страну. Оплата пенсии прекращена. Сегодня возобновляю. Подал заявление в
ПФУ(образец общепризнанный, прошёл не мало ПФУ и судов). Моему соседу в
одном ПФУ по этому образцу отказали, обратился с иском в суд. Мне, в
другом, написали предоставить внутренний паспорт с пропиской в течение 1,5
месяца и переоформить заявление согласно п.14 Порядок №3-1, т.е. отказа не
было. Лаконичный ответ- НИ О ЧЁМ!
Согласно ст.4 Конституции Украины и ст.2 "О гражданстве Украины"- наложен
запрет на двойное гражданство, а значит, требование ПФУ противозаконно.
Вопрос:" Стоит ли переоформлять поданное заявление и где можно прочесть
п.14 Порядок №3-1(это ст.52 закона от 9.04.1992г. №22262- ХII "О пенсионном
обеспечении лиц...") или обратиться с иском в суд? Если да, то достатоШно
указать в исковом заявлении противозаконность требования внутр.паспорта и
заявление не противоречит п.14 Порядок 3-1? Благодарю заранее.
Ответить | С цитатой
Татьяна  (03.09.12 12:17): Здравствуйте!
В Украина начала работу Европейская Юридическая Служба. Для развития проекта в области по предоставлению дистанционных юридических услуг для населения сейчас нужны партнеры.

30 августа прошла первая городская презентация Европейской Юридической Службы
http://www.youtube.com/watch?v=nBPlKf8iL-8&feature=relmf u - услуга
http://www.youtube.com/watch?v=X6-Aot1wRx0&feature=relat ed - бизнес

Презентация сегодня в 18.30
«ГРАНД ОТЕЛЬ УКРАИНА» ул.Короленко, 2.
Презентация компании АДВОКАРД.
Презентация новой услуги - "Юридические консультации для Украины, Германии, России и Казахстана".

Не упустите свой шанс - быть одним из первых в Днепропетровске.
Позвоните мне и я вас встречу!
0675017153, 0633082156 - Татьяна.
Ответить | С цитатой
Инночка  (10.08.12 08:13): на форумах Днепропетровска можно получить консультацию, например http://yasdnepra.com/viewtopic.php?f=27&t=1138 бесплатно можно проконсультироваться. На форуме Кривого Рога и Днепродзерджинска тоже видела что люди в теме консультируют. Ксли бы в оффлайн консультации давали бумагу то можно и сходить, а если на только словах то в инеме масса бесплатных онлайн консультаций Ответить | С цитатой
[email protected]  (14.07.12 09:23): Добрый день. Наша фирма занимается пассажирскими перевозками, не резидент, у нас возникли сложности по перечислению денег. Предприятие дебитор сделало реорганизацию два раза за последние полугодие, соответственно возникли проблемы. Никаких утвердительных ответов мы так и не получили когда будут перечисления. Задержка больше года если считать когда мы их заработали. У нас есть все акты сверок и другие нужные документы. По международной конвенции между Украиной и Республикой Молдова во избежании двойного налогообложения НДС оплачивается в своей стране, но предприятие дебитор по настоящий момент снимает с нас НДС за пассажиров перевезенных по территории Украины хотя и не имеют права так как нам запрещен каботаж. За последние 5 лет в совокупности они сняли значительную суму с наших средств, это без пени и инфляции. Прошу Вас по возможности ответить, что можно предпринять. Заранее благодарю Вас. Ответить | С цитатой
Елена  (11.07.12 23:27): У меня есть знакомый (живет в Вашем городе), у него очень трагическая история...
Мама у него умерла, когда ему было 7 лет. Отправили в интернат. Во время его перебивания там -в квартире его мамы стали жить чужие люди. Когда он вышел из интерната - фактически остался на улице. Пошел учиться в училище. До 18 лет получал пенсию "По втраті годувальника". Потом кто-то пообещал ему помочь оформить ему пенсию (внешне видно, что у него ДЦП). В итоге забрали все документы (паспорт, код, медицинскую карточку) (не исключено, что его пенсию сейчас кто-то получает).
Ребенок оказался на улице.
Сейчас он живет в социальном общежитии. Кормят один раз в день. На работу без документов устроиться не может, да и особо не хотят брать инвалидов без инвалидности.
Сегодня он мне позвонил. что забрал паспорт, а вот инвалидность ему оформить отказывают (все пинают бедного, больного ребенка - никто не хочет ему помочь, хотя он очень хороший, ответственный парень).
Прошу Вас о помощи. Мой телефон 097997909
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сноб  (21.01.12 07:30): Легковеры, не обольщайтесь!
Боюсь, что "бесплатная" юридическая помощь окажется столь же эффективной как "бесплатная" медицина. Насколько ОТВЕТСТВЕННЫМИ будут эти казённые утешения?!
Понятно, что на оргтехнику для этих услуг денег нет и консультации будут носить сугубо устный характер. А ведь СЛОВО к ДЕЛУ не пришьёшь!
Лучше бы усилили общественный контроль за деятельностью правоохранителей и таким образом избавили многих граждан от тяжких хлопот.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте