НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Баскетбол: «Днепр» обыгрывает «Химик»

|«« «« »» »»|

БК «Днепр» - БК «Химик» 77:69 (20:20, 21:17, 17:21, 19:11)

«Днепр» продолжает находить свой игровой ритм после победы в Кубке Суперилиги. Подопечным Дениса Журавлева сейчас необходима каждая победа, ведь три поражения подряд до победы в субботу над «Одессой» позволили преследователям нашей команды вплотную приблизиться в турнирной таблице.

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Команды отвечали забитыми мячами на забитые и практически после каждой атаки либо менялся лидер, либо счет становился равным. У «Днепра» хорошо смотрелись Остин и Тимофеенко, которые ставили перед своими оппонентами неразрешимые задачи и забивали хорошие мячи из-под кольца. Также свою лепту вносил всегда активный Браун и под конец четверти набрал перые свои очки Стивен Буртт. У гостей выделялся капитан команды Александр Кольченко и поти его однофамилец Кальниченко. Также в середине десятиминутки 5 очков подряд набрал Попов. Первый период не дал ответа на вопрос о лидере противостояния – 20:20. .

Вторая четверть началась с атак «Днепра» и Браун с Козловым вывели нашу команду вперед. Однако Милладж и Бавчич сравняли счет и Денис Журавлев взял тайм-аут. Браун вернул нашей команде лидерство, но два «штрафа» от Бизацы и «два с фолом» Бавчича зажгли на табло цифры 32:29 в пользу гостей. Теперь отыгрываться пришел черед «Днепра». И Вильховецкий с Бурттом набрали 9 очков, а весь «Химик» всего 2 и днепряне вновь в лидерах – 38:34. До конца первой четверти подопечные Журавлева смогли удержать этот гандикап и на большой перерыв команды ушли при счете 47:31. .

Но третий период вновь вернул командам равные условия. «Химик» вперед вели Кольченко и Милладж. Пара защитников гостей принесла для своей команды «+5» - 46:51. У «Днепра» продолжал «разрывать» своих оппонентов Марио Остин. СуперМарио просто не видел преграды в лице Завадского и Бавчича, набирая очки из трехсекундной. Именно Остин стал тем человеком, который завел команду и все же вернул ей лидерство, однако «штрафы» Кольченко сравняли счет перед заключительной четвертью. 58:58. .

Последняя десятиминутка зимы в «Метеоре», точнее первая ее половина, выдалась крайне нерезультативной. «Днепр» усилиями Вильховецкого набрал первые два очка только спустя 2:05 после начала четверти, а южненцам понадобилось целых 5:52! Это Бизаца сделал счет 62:60 в пользу нашей команды. Играть оставалось около 4 минут и за это время и была решена судьба матча. За это время Остин успел набрать еще 6 очков, но просто великолепный отрезок выдал Браун. Дэнем набрал два очка в быстром прорыве. После этого вновь отработал в защите, перехватив мяч и вновь забив из-под кольца. А после этого еще и сделал шикарную скидку на Марио, которому ничего другого, кроме как забить, не оставалось. Счет стал 76:66, а играть оставалось всего 17 секунд. Уильямс еще успел забить издалека. Но окончательный счет в матче установил Буртт. Стив реализовал один из двух штрафных бросков. Интересно, что это стало единственным баллом результативности, который набрал американский защитник нашей команды во второй половине. 77:69. Победа «Днепра».