Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открыта новая общественная приемная организации «Граждане»

Открыта новая общественная приемная организации «Граждане»
Открыта новая общественная приемная Организации по адресу: г. Днепропетровск, Комсомольская, д. 48, оф. 204 в которой осуществляется приём и консультации членов Организации, организовывается приём новых членов, а также открыта горячая телефонная линия, с помощью которой круглосуточно обеспечивается неотложная юридическая помощь членам Организации.

Права человека в нашей стране - далеко не всеми признанная ценность. Одни не считаются с ними, другие – просто не верят в эффективность и возможность их защиты. Лишь немногие занимают активную жизненную позицию и защищают себя и свои права всеми законными способами. И уж совсем мало тех, кто защищает права других людей. Именно с такой целью была создана о бщественная организация «Граждане», которая является областной правозащитной организацией, которая распространяет свою деятельность на территорию Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Киевской, Донецкой, Одесской, Полтавской, Луганской областей, г. Киева, г. Севастополя, Автономной республики Крым. Она не отражает интересы ни одной из политических сил Украины и не является их орудием.

Главной целью Организации является защита экономических, социальных и культурных прав и законных интересов своих членов и общества в целом всеми средствами, не запрещенными законом, а также предоставление правовой помощи членам организации. Осуществление этой цели достигается следующими способами:

Во-первых, членам  Организации предоставляется бесплатная юридическая консультация, а в случае необходимости – неотложная юридическая помощь в любое время суток.

В случае, если проблема члена Организации требует значительного времени и усилий юристов – Организация привлекает к ее разрешению проверенные в деле адвокатские структуры, которые будут осуществлять квалифицированное представительство интересов в суде и других правоохранительных органах. Услуги юристов оплачиваются со скидками, а контроль над эффективностью оказываемой помощи осуществляет Организация.

Во-вторых, если член Организации сталкивается с так называемым «правовым беспределом» - довольно распространенным в нашей стране явлением, которое заключается в явном и дерзком игнорировании закона судьями и сотрудниками правоохранительных органов, – в его защиту могут устроить массовый митинг, сообщить о ней в прессе, организовать массовые обращения к высокопоставленным государственным чиновникам и т.п.  И все это – от имени Организации, но в интересах отдельного лица, обычного гражданина Украины.

В-третьих, Организация информирует своих членов об основных общественно – политических событиях, дает этим событиям правовую оценку, разъясняет, как они могут повлиять на права и законные интересы членов Организации и др.

В настоящий момент наиболее актуальным направлением деятельности Организации является защита интересов граждан, получивших кредиты на потребительские нужды в иностранной валюте. Другими словами – людей, которым была оказана услуга ненадлежащего качества путем обмана. Людей, на которых банки сознательно и, самое главное, незаконно возложили все риски колебания курса иностранной валюты. Защита осуществляется путём обращения в суд с исками о признании подобных кредитных договоров недействительными и взыскания с банков убытков, причинённых в результате заключения договора путём обмана (детальнее на сайте организации). И хотя данные требования абсолютно законны, индивидуальная борьба с финансово мощными и хорошо организованными банками невозможна. Такой сложной системе может противостоять лишь многочисленная общественная организация.

Подробнее о деятельности Организации вы можете узнать на сайте www.citizens.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте