Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
15:57

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

За 2 года в Украине посадили лишь 84 взяточника

За 2 года в Украине посадили лишь 84 взяточника
За 2 предыдущих года в Украине реально наказаны за взяточничество лишь 84 человека. Об этом на коллегии в Министерстве внутренних дел сообщил глава ведомства Анатолий Могилев.

"За 2 года МВД со всеми правоохранительными органами возбуждено 7200 уголовных дел по взяткам... В итоге, на сегодняшний день, реально сидит за взяточничество 84 человека", - заявил Могилев.

Также он сообщил, что преимущественно наказывают за взяточничество лиц на невысоких должностях. Из названных 84 человек - только трое являются городскими головами, "и это касается небольших городов с 20-30 тысяч населения". Министр сделал вывод, что виной такой ситуации является недостаточная эффективность работы правоохранителей. Также он добавил, что сегодня за неделю в Украине возбуждается около 500 уголовных дел, связанных с экономическими преступлениями. Задерживаются в среднем 11 человек в неделю, а "реально арестовываются только четыре человека".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (23.04.10 13:03): Доктор Хаус, Дык мало того, еще в прошлом году (кажется весной) эту же судью "брали" на взятке с видеосъемкой и т.д. Потом по всем каналам показывали. И оказывается - у человека все в порядке, можно и дальше себе на дни рождения "зарабатывать". Відповісти | З цитатою
Доктор Хаус  (23.04.10 12:59): вот только что статью в Корреспонденте прочитал про Днепропетровскую судью Наталью Петренко, которая Сердючку с Газмановым на ДР к себе заказывала за 400 000 евро...и что с ней? сидит уже??? сомневаюсь... Відповісти | З цитатою
кУличенко  (23.04.10 12:35): ..."мусорской" позор! Еще орут, что зарплаты маленькие. А на футболе по карманам шарят., вечно что-то подозревая. То есть сами нарушают закон. Заставляют выбрасывать зажигалки, а это частная собственность. А агресивных бухарей боятся трогать - боятся. Это же не в СИЗО в пятером бить. На мой взгляд в МВД работают 75% хамов у которых еще в детстве все не заладилось. И вот он вырос государство дало ему власть и он "отъигрывается" на людях.
Барыги-шмалеторговцы! А это факт. Забирают и сами продают. Определяют на глаз сколько в пакете до 4гр. И разводят барыг на бабки.
Відповісти | З цитатою
SAM  (23.04.10 11:58): Смешно просто!Но ето же Украина!У нас в мвд и в других службах все живут только на зарплату...какие взятки!!! Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті