Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конфискованные подснежники отдадут в зоозону

Конфискованные подснежники отдадут в зоозону
4 марта в Днепропетровске прошел марш в защиту первоцветов. Активисты дружины охраны природы, сопровождаемые милиционерами, прошли от ЦУМа до вокзала. Молодые люди выискивали торговцев подснежниками и рассказывали им, что эти цветы занесены в красную книгу и продавать их нельзя. В ответ торговки лишь оскорбляли ребят. Также активисты раздавали всем прохожим листовки с изображением подснежника и просьбой не содействовать браконьерству и не покупать эти цветы.

«Таким образом, мы хотели показать, что мы против браконьерства в любом его проявлении», - рассказала корреспонденту з ам. главы Дружины охраны природы «Феникс» Дарья Хархардина.

Так же общественники раздали листовки с памятками сотрудникам милиции, ведь они должны штрафовать торговцев и изымать цветы.

Конфискованным первоцветам защитники природы нашли достойное применение. Их будут отдавать в зоопарк на корм травоядным.

«Утилизацией первоцветов в Днепропетровске будет заниматься верблюдица Маша. Думаем, ей понравится такая идея, и надеемся, что наше сотрудничество будет эффективным», — улыбается Дарья Хархардина.

Такого деликатеса в зоозоне еще не видели, рассказал корреспонденту ветеринар зоозоны Александр Шулешко.

«Думаю таким кормом не прочь полакомиться все травоядные, - говорит ветеринар. – Если кто-то и не станет есть, то какому-то животному подснежники придутся по вкусу».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Майбутній еколог  (07.03.10 17:53): Любі громадяни. Первоцвіти, дійсно треба оберігати. На сьогодні жодна європейська країна не має у продажу, цих чудових квітів. За причиною зтурбованості про ці квіти.
На сьогодні, дійсно, у природних місцях зростання їх залишилось дуже мало.
Напевно, вас не турбує ця проблема, як і багато інших, пов'язаних з навколишнім середовищем. Томо що, на сьогодні, нажаль, багато людей це назвали безглуздям.
А ви подивітся, яку природу ми вже втратили в нас! Де наші степові деброви? Де наше чисте, кришталеве повітря? Де наш, славетний, родючий грунт? Отже, поміркуйте...
Маленька квіточка, невідємна частина природи. Вона займає певне місце. Та вона перед нами беззахисна. І кількість зменшуеться з кожним роком, на що впливає багато факторів...
Ответить | С цитатой
реалистка  (06.03.10 13:35): народ не страдайте о подснежниках . все знают , что их везут из крыма зто дополнительный доход крымчан там все склоны разделины .каждый собирает на своем месте и никогда не станут повреждать луковицы Ответить | С цитатой
1  (05.03.10 20:26): А не лучше ли подарить эти букетики женщинам которые лежат в больницах. Ответить | С цитатой
Юрий  (05.03.10 12:23): Активисты дружины охрана природы, сопровождаемые милиционерами в городе повсеместно вырубываются деревья под коммерческую застройку (ул. Янегеля, парк Володи Дубинина и т.д.), а ВАС это касается или ...? Ответить | С цитатой
Алекс  (05.03.10 12:08): Как известно все цветы растут или от корня, или от луковицы, или от семян и если их аккуратно обрезать, то они обязательно вырастут в следующем году. А этим Активистам больше нечем заняться. Лучше б они изымали цветы и дарили их бесплатно девочкам, девушкам, женщинам и обязательно бабушкам. Ответить | С цитатой
Соня  (05.03.10 11:33): Влад, вы, наверное, никогда не видели подснежники или путаете их с другими цветами. Это луковичное растение - одна луковица - один цветочек Ответить | С цитатой
Шапокляк  (05.03.10 10:59): Последние лет 20подснежники все исчезают и никак не исчезнут. Делать людям нечего. И при этом так варварски расправиться с цветами. У этой Даши походу большие проблемы в отношениях с мужчинами. Фрейд, наверное, помог бы. Нормально? Цветы скормить животным? Ответить | С цитатой
Влад  (05.03.10 10:00): Люси,Вы видели когда-нибуть растущий кустик подснежников?
Так вот - из этого куста можно 2-3 букетика сделать.
Это к сведению. И ростут они у нас хорошо. Ledy, - Вы не правы, хватит пары квадратных метров подснежников для целой корзины букетов.
Ответить | С цитатой
Один из варваров :)  (05.03.10 09:50): Варвары те, кто покупает. Не было бы спроса - никто б не продавал. Ну-ка, есть тут те, кто НИ РАЗУ не покупал букетик подснежников? Ответить | С цитатой
Люси  (04.03.10 22:29): Сколько цветов нужно уничтожить, чтоб получился букетик за 10 гр. А таких букетеков сотни каждый день продают. Варвары!!! Подснежники катастрофически исчезают... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте