НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок Интертото. Третий круг. "Марсель" - "Днепр" 0:0. Ничья в пользу "Днепра"

Кубок Интертото. Третий круг.
Ответный матч состоится 22-го июля.

Перед матчем определенные проблемы с составом имелись у обеих команд. «Днепр» не мог рассчитывать на травмированных Кравченко и Русола, который еще не восстановился после травмы полученной на чемпионате мира в матче против Италии. «Марсель» же не досчитался травмированных Джибриля Сиссе и одного из лидеров команды Сабри Лямуши, также не играл в матче Рибери, которому дали время отдохнуть после мирового первенства. Еще одной потерей французов стал их стадион, на котором проходит концерт Джонни Холлидея, а потому матч с «Днепром» состоялся в Истре, что в 80-ти км от Марселя, на стадионе «Пасерман».

С первых минут матча футболистам «Марселя» никак не удавалось перейти на половину поля «Днепра», прекрасно в этот отрезок времени действовали опорные полузащитники Шелаев и Грицай, плотно играя с французами, но удавалось это лишь в первые двадцать минут матча. И ровно по истечению этого срока украинцев, как будто, подменили. Ни Андриенко, ни Радченко не поспевали за своими оппонентами на флангах, игра в центре тоже разладилась, а голевые моменты у ворот гостей возникали буквально через каждые минут пять.

20-я минута матча, которая принесла первый звоночек у наших ворот. Маулида получает пас из глубины поля от Орумы, убегает от центральных защитников, и выходит один на один с Кернозенко, однако вратарь «Днепра» среагировал на молниеносное касание француза и ногой отбил мяч подальше от своих ворот. Действуя до этого очень вяло, марсельцы сразу же прибавили обороты, пытаясь, наконец, найти свою нить игры. Удары по воротам украинской команды поочередно наносили то Ньянг, то Орума, но с ними без проблем справлялся Кернозенко. Но и Вячеслав был уже бессилен, когда после дальнего удара Орумы мяч рикошетом попал в ногу Пажису, а от него - в перекладину. Фортуна полностью переметнулась на сторону гостей, которые к этому времени смогли создать лишь один более-менее голевой момент у ворот Себастьяна Хамеля. Назаренко подавал штрафной с правого фланга, и мяч, лишь немного коснувшись головы Костышина, прошел рядом со штангой ворот французов. Все остальное время «Днепр» пытался навязать сопернику свою игру, но активный в первые минуты матча Бартулович постепенно сник, у Назаренко никак не удавалось создать для Корниленко хорошей возможности для удара, а Костышин и Андриенко больше работали на защиту, практически не подключаясь вперед.

Днепропетровцы начали проигрывать на флангах быстрым Маулиде и Ньянгу. Также центральные защитники начали оставлять дыры в обороне, не успевая перемещаться за французами. И именно стараниями этой парочки атакующих игроков «Марселя» было создано половину моментов у ворот Кернозенко. Один из таких проходов Ньянга закончился навесом в штрафную площадь, где никем не прикрытый Маулида бьет головой - мяч попадает в штангу, а повторный удар прошел выше ворот.

К чести футболистов «Днепра», такой натиск французов они выдержали и даже смогли создать несколько полумоментов у ворот «Марселя». Впрочем, справедливости ради, следует заметить, что опасными их назвать нельзя. Под конец первого тайма игра успокоилась, было заметно, что игроки обеих команд хотят передохнуть после тяжелого первого тайма, поэтому они просто доигрывали до перерыва.

Не знаю, что сказал в перерыве Протасов своим игрокам, они сразу со свистком арбитра кинулись вперед, и создали самый опасный момент за весь матч у ворот «Марселя», стараниями самих французов. Подача углового с правого фланга Бартуловичем, мяч попадает в голову защитнику хозяев, и от него летит в перекладину, на подборе оказались расторопнее французские защитники, которые выбили мяч на угловой. У «Днепра» был еще один красивый момент, когда после передачи Назаренко ножницами бил Денис Главина, но вратарь хорошо выбрал позицию и оказался именно там, куда летел мяч.

«Олимпик», в свою очередь, выдал очередную серию опасных ударов по воротам Кернозенко, и только мастерство вратаря спасло украинцев от неминуемого гола. Чего только стоит удар Пажиса метров с двадцати под перекладину, или удар Кана, который Кернозенко смог накрыть лишь со второй попытки. В добавочное время, перед самой своей заменой, мог отличиться Корниленко, который получив мяч от Грицая, пытался перекинуть вышедшего далеко из ворот Хамеля, но вратарь успел вернуться и поймать мяч на линии. «Днепр» сделав две тактические замены уже в добавочное время, довел матч до нужного результата.

Не будем скрывать, что результат матча нас утраивает. Но, если два года назад мы проиграли «Марселю», показывая прекрасную игру, при этом не добившись приемлемого результата, то сейчас - совсем наоборот: без игры «Днепр» сделал себе неплохой задел перед домашним матчем. Так что через неделю на «Метеоре» днепропетровцы должны доказать и себе, и болельщикам, что рано их еще выписывать из элиты украинского футбола.
Gorod.dp.ua на Facebook.

DniproFAN  (18.07.06 18:39): Кассы работают с 9:00 до 17:00 (или 18, шото такое...)
Фанаты команды соперника всегда находятся в 9-м секторе...
Ответить | С цитатой
X10  (18.07.06 09:10): Интересно, в каких секторах будут болельщики Олимпика?
И со скольки до скольки кассы работают?
Livesms  (17.07.06 19:06): А когда работают кассы?

По чем билеты в места на уровне линии штрафной (не в центре но и не за воротами)
DniproFAN  (16.07.06 23:32): 22 липня. 19:00. Стадіон "Метеор".
3-й етап Кубка Інтертото (гра у відповідь).
"Дніпро" (Дніпропетровськ, Україна) - "Олімпік" (Марсель, Франція)