Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
13:48

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В шахте Днепропетровской области задохнулись спасатели

Согласно сообщению Министерства по чрезвычайным ситуациям, 2 респираторщика военизированного горноспасательного отряда Министерства топлива и энергетики задохнулись в шахте в Днепропетровской области, передают Українські новини.

В 2:50 13 июля в Першотравенске на шахте "Юбилейная" компании "Павлоградуголь" при проведении аварийно-спасательных мероприятий, связанных с тушением пожара, который произошел 3 июля, 2 спасателя оказались в непроветривавшейся зоне тупикового штрека, где от недостатка кислорода погибли.

25 мая на шахте "Красный партизан" в городе Краснопартизанск Луганской области произошло задымление, когда под землей находились сотни горняков.

6 марта в Донецкой области горела шахта. Эвакуированы 25 человек.

8 декабря, на шахте "Южнодонбасская №1" в Угледаре, Донецкая область, взорвался метан. На аварийном участке под землей в это время находились 32 горняка, один из которых погиб, остальные - госпитализированы с различными травмами.
Gorod.dp.ua на Facebook.


No  (14.07.06 14:21): бедные шахтёры всегда так работали. Это вегда было опасно. Мой дядя в советские времена ещё работал в шахте. Он говорил, что каждый день идёшь на работу, спускаешься в шахту - и не знаешь, выйдешь ты из неё или нет... Відповісти | З цитатою
УК  (14.07.06 09:47): к Для Украинца: А у где управлением занимаются не ЯЯЯ ники, там аварий небывает? Или таких шахт просто нет? Відповісти | З цитатою
Для Украинца  (14.07.06 09:25): Если я не ошибаюсь то аварии проходят там где управлением занимаються ЯЯЯ ники Відповісти | З цитатою
прохожий  (13.07.06 18:35): Козлы наверху не услышать, все никак власть не поделят. Их всех в непроветриваемую шахту на экскурсию. Відповісти | З цитатою
Украинец  (13.07.06 16:08): Интересно,мля, когда же у нас в стране будут нормальные условия для работы в этих шахтах??? Люди зарплату неполучают по несколько месяцев, работают в опасных для жизни условиях и их труд никто не ценит?!?!?! Спасатели уже задыхаются!!! Когда всё это уже закончится? - это вопрос к вам ТАК-овцы!!! Когда шахтёры, спускаясь в шахту, будут более уверены в том, что ЧП не случится, а если и случится, то спасатели их спасут, а не погибнут сами?
Ей, козлы наверху власти, вам слышно (или видно) вопрос?
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті