| |«« | «« | »» | »»| |
В Днепре для участников бесплатного инновационного проекта "Университет третьего возраста" провели открытый мастер-класс по оздоровительной зарядке. Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Украины.
Занятия по оздоровительной зарядке в рамках проекта проводятся дважды в неделю на двух локациях — на жилом массиве Ломовский и в парке имени Тараса Шевченко. В общей сложности их регулярно посещают около 60 участников УТВ. Такие тренировки помогают людям преклонного возраста поддерживать физическую форму, улучшать самочувствие, оставаться активными и вести здоровый образ жизни.
В этот раз ко Дню Конституции Украины на открытом мастер-классе объединили участников двух групп. Они выполняли общий комплекс упражнений в патриотических сине-желтых цветах, демонстрируя, что активный образ жизни не имеет возрастных ограничений. Приобщиться к тренировке могли все желающие горожане вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.
«Ко Дню Конституции мы объединили две группы, которые занимаются на разных локациях, чтобы провести общий открытый мастер-класс. Это отличная возможность не только показать результаты регулярных тренировок, но и пригласить на занятия всех желающих. Каждый посетитель парка мог присоединиться к зарядке и убедиться, что физическая активность доступна каждому», — отметила главная специалист отдела по контролю и планированию мероприятий управления по реализации инновационного проекта «Университет третьего возраста» Карина Коденчук.
Тренер по оздоровительной зарядке проекта Алина Левицкая подчеркнула, что популяризация здорового образа жизни среди людей преклонного возраста является одним из ключевых направлений работы «Университета третьего возраста».
«Регулярная оздоровительная зарядка улучшает подвижность мышц и суставов, помогает поддерживать хорошее самочувствие и дарит положительные эмоции. Символично, что именно в День Конституции мы провели открытый мастер-класс и продемонстрировали, насколько активны могут быть наши участники», – подчеркнула Алина Левицкая.
Для многих участников проект стал не только возможностью укрепить здоровье, но и найти новых друзей, открыть для себя активный досуг и изменить привычный ритм жизни.
«Этот проект действительно изменил мою жизнь. Раньше я чувствовала себя значительно старше, а теперь снова чувствую себя молодой. Здесь я обрела новых друзей, получила много положительных эмоций и с радостью прихожу на каждое занятие. Сегодня мы показали все, чему научились за это время, а наша тренер Алина Левицкая является настоящей душой нашего коллектива», — поделилась участница проекта Валерия Гандзуля.
Своим примером вдохновляет и участник проекта Геннадий Хмелевский.
«Оздоровительной зарядкой занимаюсь уже четыре года. В общем, тренируюсь четыре раза в неделю, ведь физическая активность помогает оставаться энергичным и хорошо чувствовать себя. Приглашаю всех приобщаться к занятиям. Это действительно полезно для здоровья и хорошего настроения», – добавил Геннадий Хмелевский.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |