
По данным следствия, директор учреждения образования, привлекая к противоправной схеме главную бухгалтершу, фиктивно оформляла знакомых в коммунальное учреждение. Они были трудоустроены только на бумаге и фактически не выполняли никаких трудовых обязанностей.
Тем не менее, им начислялась заработная плата из бюджета и засчитывался трудовой стаж.
В дальнейшем часть средств фиктивно трудоустроенные лица возвращали бухгалтеру, которая передавала их директору.
Так, в период 2022-2025 годов из бюджета было незаконно выплачено почти полмиллиона гривен.
При процессуальном руководстве Каменской окружной прокуратуры им поставлено в известность о подозрении по фактам растраты бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением, а также служебного подлога (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.
Досудебное расследование проводят следователи Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.
Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |