Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 июня 2026
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Соборном районе Днепра хотят построить новое здание

В Соборном районе Днепра хотят построить новое здание

Новое строительство задумали на проспекте Труда.

В Соборном районе Днепра может появиться новое административное здание. Соответствующий проект решения исполнительного комитета городского совета был обнародован на официальном сайте мэрии.

Речь идет о участке на проспекте Труда, 16. Согласно документу, разрешение на проектирование и строительство планируется предоставить ООО "УКРАВТО ДНЕПР". Пока решение еще не вступило в силу, поскольку его должен подписать городской голова.

Проект предусматривает строительство одноэтажного административного здания. Его максимальная высота не должна превышать пяти метров, а общая площадь будет составлять 388,65 квадратного метра.

Также компания-застройщик должна выполнить ряд обязательных требований. В частности, обеспечить необходимое количество паркомест, создать безбарьерный доступ для маломобильных групп населения, сохранить существующие инженерные сети и провести благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, застройщик должен заключить договор на вывоз и утилизацию строительных отходов, а перед началом работ установить на площадке информационный стенд с данными о будущем строительстве.

В случае принятия документа, разрешение на проектирование и строительство будет действовать до 22 ноября 2028 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте