
В Самаре правоохранители завершили досудебное расследование по уголовному производству по незаконному строительству гаражного кооператива на земельном участке коммунальной собственности.
Как установили следователи, местный житель самовольно занял территорию в центральной части города и без разрешительных документов построил на ней комплекс гаражей общей площадью около 200 квадратных метров. В дальнейшем мужчина продавал построенные сооружения другим гражданам по рыночной стоимости — от 3 до 5 тысяч долларов США за каждый гараж, не имея на это никаких законных оснований.
Следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 28 и ч. 3 ст. 197-1 (самовольное строительство на самовольно занятом земельном участке, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |