Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 июня 2026
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 кг мусора собрали на Сичеславской набережной во время экологической толоки

Более 300 кг мусора собрали на Сичеславской набережной во время экологической толоки

В Днепре убирали береговую зону на Сичеславской набережной, территорию общественного пользования в районе ресторана «Поплавок». Мероприятие состоялось в рамках общегородской акции #Чистый_Днепр.

К уборке присоединились представители департамента экологической политики Днепровского городского совета, студенты и преподаватели национального технического университета "Днепровская политехника", участники молодежного центра и общественной организации "let's do it ukraine". Несмотря на облачную погоду к уборке присоединилось более 20 человек.

Заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крисько отметил высокую активность горожан:

«Несмотря на тяжелую неделю для нашего города и страшные разрушения, которые мы пережили, жизнь и забота о нашем доме продолжаются. Результат нашего совместного труда – более 300 килограммов мусора. Это почти 4 кубических метра пластика и стекла, которые благодаря усилиям молодежи не попали в главную водную артерию города — реку Днепр. Такие акции мы проводим регулярно, и очень радует, что молодежь активно приобщается, демонстрируя свое неравнодушие. Продолжаем делать наш город более чистым и красивым», — отметил Ярослав Крысько.

 

«Для кафедры экологии «Днепровской политехники» участие в таких мероприятиях — не просто общественная деятельность, а важная составляющая образовательного процесса. Сегодня мы со студентами здесь, ведь это возможность совместить практические наблюдения с воспитанием экологического сознания. Нам небезразлична судьба города, где мы живем, учимся и работаем. Именно поэтому мы объединяем усилия, чтобы сделать наш общий дом более чистым», — подчеркнул доцент кафедры экологии и технологий защиты окружающей среды НТУ «Днепровская политехника» Павел Ломазов.

 

«Миссия нашей организации — это, прежде всего, экология. Сегодня мы присоединились к толоке, чтобы сделать Днепр чище. С приходом весны и таянием снега проблема мусора на улицах стала особенно заметной, поэтому для нас очень важно быть здесь. Мы стремимся изменить экологическое состояние города к лучшему уже сегодня», — подчеркнула региональная координатор организации «Let's do it» Ксения Алексеенко.

К акции присоединились и дети. 5-летний Демьян с братом пришел убирать территорию набережной.

«Мне нравится здесь гулять и мне важно, чтобы здесь было чисто. Я забочюсь о нашей планете, потому что люблю ее и хочу, чтобы ей было хорошо», - сказал парень.







Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (20.04.26 10:04): Этим и должны заниматься працівники міськради, но не раз в год, а каждую субботу и не только экологический департамент, а все без исключения чиновники всех уровней. Хоть какой то от них толк будет.
Ну и студентов можно и нужно припахивать, потому что весь этот мусор в большей части они же и оставляют после себя.
Ответить | С цитатой
Fiigg  (18.04.26 22:27): Які молодці!! Тепер ділянка чиста і можна її знову здати в оренду, як в попередні роки =) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте