Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить аферистку, которая выдавала себя за военного и просила деньги на лечение

В Днепре будут судить аферистку, которая выдавала себя за военного и просила деньги на лечение

Оперативники киберполиции разоблачили девушку, которая мошенническим путем присвоила более 800 тысяч гривен. В настоящее время обвинительный акт направлен в суд. Злоумышленнице грозит до двенадцати лет за решеткой и конфискация имущества.

В январе текущего года киберполицейские Днепропетровщины совместно со следователями территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтава под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры, задержали 20-летнюю мошенницу. Девушка в социальной сети выдала себя за военнослужащего и обманула потерпевшую на большую сумму денег.

Для этого злоумышленница создала фейковую страницу якобы защитника Украины и познакомилась с женщиной. Сначала она убеждала собеседницу, что требует денег на лечение после полученного ранения в зоне боевых действий, а затем потребовала у женщины деньги, угрожая уничтожением имущества и другими неприятностями. В конце концов пострадавшая перечислила на банковские счета аферистки более 800 000 гривен.

Во время обысков по местам жительства и регистрации фигурантки правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карточки и другие доказательства. Злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия завершены.

Обвинительный акт по фактам вымогательства и мошенничества, совершенных в особо крупных размерах, направлен в суд для рассмотрения дела по существу. Согласно ч. 4 ст. 189 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины правонарушительнице грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


зема  (17.04.24 18:30): Принудительная стерилизация даме к лицу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте