Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут вырасти тарифы на электроэнергию - министр

В Украине могут вырасти тарифы на электроэнергию - министр
Герман Галущенко

Сейчас ситуация еще сложнее, чем в прошлом году, поскольку потеряно много гидроэнергетической генерации, отметил Герман Галущенко.

Украинская власть рассматривают возможность повышения тарифов на электроэнергию в связи с новыми атаками рф на энергетику. Об этом сказал министр энергетики Герман Галущенко в интервью для Bloomberg, обнародованном в субботу, 6 апреля.

"В зависимости от ситуации в июле и августе мы будем просить людей максимально экономить. Россияне не смогут вызвать повторение отключений электроэнергии 2022 и 2023 годов. Даже в случае огромного ущерба у нас будет базовая генерация, которая покроет от 30% до 50% наших потребностей", – заявил он.

В то же время, Галущенко не исключил повышения тарифов на электроэнергию для населения. По его словам, правительство изучает разные способы финансирования ремонта своих энергетических активов.

"Сегодня ситуация еще сложнее, чем в прошлом году, поскольку мы потеряли много гидроэнергетической генерации и вынуждены проводить плановые ремонты атомных энергоблоков", – отметил он.

Галущенко считает, что уже нанесенные российские удары усложнят преодоление пиков потребления этим летом.

"Мы обязательно будем общаться с людьми. Все хотят жить комфортно, но мы должны учитывать тот факт, что в настоящее время существуют ограничения", – резюмировал министр.

Напомним, с 22 марта россияне совершили несколько мощных волн ракетных и дроновых атак. Враг повредил большое количество энергоблоков ТЭС, а также вывел из строя ДнепроГЭС.

Самая тяжелая ситуация в Харькове, где уничтожены все генерирующие мощности. Энергетики пытаются обеспечивать миллионный город с помощью резервных схем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте