Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Это будет как еМалятко, только для бизнеса»: Федоров об услуге єПідприємець

«Это будет как еМалятко, только для бизнеса»: Федоров об услуге єПідприємець

В первом квартале 2024 года через "Дію" было открыто рекордные 57 665 новых ФЛП, причем женщины составляли 58% новых предпринимателей, поскольку Министерство цифровой трансформации готовится к запуску сервиса "Электронный предприниматель" для дальнейшей поддержки развития бизнеса.

В Минцифре отчитались о первом квартале работы программы по регистрации ФЛП в Дії и анонсировали новую услугу для поддержки бизнеса - "еПідприємець". Об этом пишет УНН со ссылкой на телеграмм-канал министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.

"Поддержка бизнеса - это идеология Минцифры. Открывайте и развивайте свое дело, а с Дією это просто и быстро. Скоро будет еще легче - готовимся запустить услугу еПідприємець. Это будет как еМалятко, только для бизнеса" - анонсировал Федоров.

Отмечается, что за І квартал 2024 года через Дію открыли рекордное количество ФЛП - 57 665 новых бизнесов. Для сравнения Федоров привел данные за первый квартал предыдущих лет:

-2024 год - 57 665
-2023 год - 40 713
-2022 год - 28 849

Глава Минцифры отметил, что предпринимателями в 2024 чаще становятся женщины: 58% против 42% мужчин.

"Кстати, у нас есть программа "Отважная 2.0" - для украинок, которые начинают собственное дело или уже имеют малое предприятие и хотят найти пути для его развития. Присоединяйтесь, развивайте собственное дело и становитесь успешными предпринимателями"- добавил Федоров.

Федоров отметил, что Украина претендует на титул "страна предпринимателей". Ведь с мая 2021 года, когда запустили самую быструю в мире автоматическую регистрацию ФЛП, украинцы открыли 535 021 новый бизнес.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте