Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 16,5 тыс. услуг для защитников и их семей: как на Днепропетровщине работает сервис «Я – Ветеран»

Более 16,5 тыс. услуг для защитников и их семей: как на Днепропетровщине работает сервис «Я – Ветеран»

Единое окно «Я – Ветеран» работает во всех ЦНАПах Днепропетровщины. Это комплексный сервис для бойцов, их родных и семей погибших воинов. За время работы через него оказали более 16,5 тыс. услуг.

«Ветеранская политика – приоритетная для Днепропетровщины, поэтому запустили комплексный сервис для защитников и их семей. Он работает в каждом из 89 ЦНАПов региона. Это своеобразное «единое окно», через которое оказывается не менее ста услуг. Тех, на которые есть спрос. И речь не только о получении удостоверений или справок, но и о консультациях», – рассказал заместитель начальника Днепропетровской ОВА Иван Начовный.

С июня через этот сервис предоставили более 16,5 тыс. услуг. Наиболее популярными стали оформление льгот и субсидий, получение статуса участника боевых действий и инвалидности.

Обращались демобилизованные и с запросом на получение новой профессии. Интересовались наличием грантовых программ.

Среди пользователей сервиса и семьи погибших. Они ищут через «Я – ветеран» возможности психологической реабилитации или льготного оздоровления детей.

«В таких случаях мы даем посетителям исчерпывающую информацию. Она есть у наших администраторов, ведь в этом проекте есть немало партнеров – почти 90. Это профильное министерство, наши районы и громады. А еще – учреждения и организации, оказывающие услуги», – добавил Иван Начовный.

Этим опытом Днепропетровщины заинтересовались и другие регионы Украины. Поэтому на днях его презентовали для руководителей ЦНАП Николаевской, Херсонской и Одесской областей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте