Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг почти 50 тысяч гривен за воду. КП «Днепропроводоканал» продолжает отключать должников

Долг почти 50 тысяч гривен за воду. КП «Днепропроводоканал» продолжает отключать  должников

В Днепре с 1 февраля злостных должников начали отключать от водоснабжения. Сегодня отключался абонент по ул. Героев УПА в Чечелевском районе. Это частный сектор.

«В течение восьми лет я разговаривала с владельцем домовладения. Настаивала на оплате воды. Он игнорировал предупреждение. Не было счетчика. Срывал пломбы, потому что ограничения ставили несколько лет назад. Все письма-предупреждения об отключении от меня брал. Но опять-таки – игнорировал», — отметила контролер КП «Днепропроводоканал» Чечеловского района Наталья Рябовол.

Хозяин задолжал за услуги почти 50 тысяч гривен.

«На трубы коммунальщики поставили пломбу и прекратили водоснабжение. Владелец дома может обратиться в КП «Днепропроводоканал», заключить договор реструктуризации и отдельно от долга еще за подключение — от 900 гривен», — уточнил начальник Центрально-Чечелевской абонентской службы КП «Днепропроводоканал» Игорь Мельник.

Днепряне должны КП «Днепропроводоканал» 816 млн грн. Общий долг жителей по Чечелевскому району – 71 миллион гривен.

«Сотрудники абонентской службы Чечеловского района отправили 548 писем абонентам-должникам с уведомлением об ограничении услуг в случае неуплаты задолженности. Также подготовлены документы на общую сумму более 500 тысяч грн по должникам, которые не идут на сотрудничество с предприятием по погашению долгов. С ними будут проводить претензионно-исковую работу. Настаиваю на заключение договоров на реструктуризацию. В марте на абонентском участке работники КП «Днепропроводоканал» заключили договоры о реструктуризации долга на общую сумму 52 078,77 грн», – подчеркнул Юрий Гамазинский, директор КП «Днепропроводоканал» Днепровского городского совета.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Малина  (06.04.24 23:49): За 50к легче скважину пробурить и положить на водоканал болт азовский с левой резьбой, ото что из труб течет, не то что пить, мыться им невозможно. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (02.04.24 16:23): Ну срок давности в три года никто не отменял.
И посему, такие долги могли быть от того, что в доме проживают мертвые души.
Так шта...водоанннал идет лесом.
Пусть протечки ликвидируют. На ул. Ударников, если что)) Их там аж две протечки.
Ответить | С цитатой
Наталья  (02.04.24 15:01): У людей такие большие долги за коммунальные услуги, как будто они перестали платить до второй мировой войны Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виталий  (02.04.24 14:38): Зарплаты мизерные, пенсии ниже плинтуса... Людям нечем платить за коммунальные услуги! И работы у многих нет. Так что нечему удивляться... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте