Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Германия профинансировала реновацию двух больниц на Днепропетровщине

Германия профинансировала реновацию двух больниц на Днепропетровщине

Правительство Германии профинансировало реновацию помещений Солонянской многопрофильной больницы. В апреле в ней заработает колл-центр для пациентов, а затем и солнечная электрическая станция. Стоимость работ и оборудования составила 11,5 млн грн.

Завершена полная реновация терапевтического отделения Солонянской многопрофильной больницы. Осуществлен полный ремонт стен, полов, потолков, заменены окна и двери. Предоставлен доступ к туалетному блоку для людей с ограниченными возможностями. Также проведен ремонт помещений, в которых будет расположен колл-центр.

«В рамках проекта по реновации больниц мы выбрали комплексный подход, – рассказывает Рене фон Прондински, глава центра строительных компетенций. – Поэтому, кроме проведения восстановительных работ, мы были сфокусированы на усилении устойчивости заведений в целом и внедрении новой философии больниц. Речь идет о внедрении решения в части коммуникации с пациентами, а также повышении энергонезависимости заведения».

Уже весной в Солонянской многопрофильной больнице будет работать колл-центр с современным оборудованием. Операторы будут предоставлять информацию о расписании работы врачей, диагностических процедурах и правилах подготовки к ним, что напрямую влияет на качество медицинских услуг. Это комплексный и принципиально новый уровень обслуживания пациентов, которые могут пользоваться удобными каналами связи. Обустройство центра и обучение персонала планируется завершить в апреле 2024 года.

Летом текущего года на территории больницы заработает солнечная электрическая станция. Ее мощность будет составлять 55 кВт*ч (пик) и по предварительным расчетам в солнечную погоду будет обеспечивать до 70% потребностей в электричестве лечебного учреждения. Также здесь будут установлены накопительные батареи мощностью 52 кВт, которые будут поддерживать работу оборудования при аварийных отключениях электроэнергии.

Общая стоимость работ и оборудования для Солонянской многопрофильной больницы составляет 11,5 млн. грн. Из них стоимость строительных работ и мебели составляет 8,1 млн, стоимость СЭС и накопителей – 3,3 млн грн.

Аналогичный проект реализован и в Петриковской центральной районной больнице.

О проекте реновации больниц:

В конце 2022 года проект GIZ Ukraine «Специальная программа поддержки Украины/EU4ResilientRegions» получил запросы о помощи от громад из пяти регионов. Заведения медицинской инфраструктуры в этих населенных пунктах находились в неудовлетворительном состоянии и не могли обеспечить потребности громад в медицинских услугах на современном уровне.

Громады, обратившиеся в GIZ Ukraine, также приняли большое количество внутри перемещенных лиц. Это создало дополнительную нагрузку на существующие учреждения здравоохранения. Поэтому громады нуждались в помощи в восстановлении самих учреждений, а также во внедрении решения в части коммуникации в существующих учреждениях здравоохранения.

В рамках проекта «Специальная программа поддержки Украины/EU4ResilientRegions» был разработан комплекс решений для восьми медицинских учреждений. Они включали проекты:

- по выполнению ремонта социальной инфраструктуры в сфере здравоохранения;

- созданию колл-центров для улучшения сервиса и доступа местных жителей и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) к медицинским услугам;

- установке сетевых солнечных станций, удовлетворяющих значительную часть потребности больницы в электрической энергии.

Для каждого из восьми медицинских учреждений разработан отдельный пакет строительных решений, имплементированный вокруг ремонтных работ помещения колл-центра.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте