Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Это современная больница самого высокого уровня, где работают профессионалы», — пациенты об обновлении городской детской больницы №6 в Днепре

|«« «« »» »»|

Комфортные условия для пациентов и современное оборудование. Все это о масштабном обновлении городской детской больницы №6 в Днепре.

Это отделение неврологии. Здесь на стационарном лечении находится мама Диана вместе с 10-летним сыном Львом. Женщина обратилась за помощью к врачам летом 2022 года. Ведь в родном Запорожье ей посоветовали именно специалистов городской детской больницы №6 в Днепре.

«Я была с ребенком и в Киеве, и в Харькове, и, конечно, в Запорожье. Но это самая современная больница. Она самого высокого уровня, и здесь действительно работают профессионалы. Я за эти два года вижу динамику в лечении моего сына. То есть все, что обещали врачи – все становится реальностью. А что касается условий, я поражена, как здесь красиво и комфортно», — поделилась мамочка из Запорожья Диана Воронина.

Лечит своего сына в неврологическом отделении и Мария Михеева. О больнице и специалистах узнала из отзывов. В течение первого года жизни сына постоянно водила его на консультации в другое здание больницы, пока это помещение было на ремонте. После того, как началась полномасштабная война, женщина вынуждена была уехать в Польшу на полгода.

«Нас консультировали по видеосвязи. Ирина Васильевна – наш врач – смотрела, как ребенок ставит ноги, как ходит, подсказывала что и как делать. Это была большая поддержка меня как мамы, ведь попасть к специалистам в Польше было довольно трудно. Так что я была поражена тем, что нас днепровские врачи не бросили, а наоборот, помогали чем могли. Сейчас я шокирована от того, как это отделение изменилось. Здесь стало комфортно, современно. Такие обновления медучреждений нужны и важны даже в такое сложное время», — поделилась днепрянка Мария Михеева.

Отделение неврологии в этой больнице было открыто еще в 1986-м. За это время оно стало ведущим центром по детской неврологии в нашей области и не только. В прошлом году здесь пролечили 2396 детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет. Это не только днепряне, но и вынужденные переселенцы.

В отделении неврологии опытные врачи оказывают квалифицированную помощь детям с эпилепсией, пароксизмальными состояниями, последствиями перинатальных поражений нервной системы, травм центральной и периферической нервной системы, воспалительных и демиелинизирующих заболеваний нервной системы, нервно-мышечными, хромосомными и генетическими болезнями.

«Мы очень ждали обновления нашей больницы — и в декабре после масштабного ремонта окончательно переехали в это помещение. И это было что-то поразительное, здесь обновили все. И скажу даже больше – это обновление превысило наши ожидания, ведь мы даже не мечтали, что получим столь современное и комфортное отделение. Во-первых, для удобного размещения пациентов в палатах находятся не более двух детей и две мамочки. Раньше размещали по шесть человек. На каждую палату есть отдельный санузел с душевой. Отдельно есть палаты для детей с инвалидностью, которые полностью подстроены. Есть комфортная столовая. Также мы получили современное оборудование для лечения и диагностики заболеваний», — рассказала заведующая отделением неврологии Ирина Васильевна.

Городская детская клиническая больница №6 ДГС является одной из немногих в Украине, где дети с психоневрологическими патологиями могут получить лечение и реабилитацию.

Реновация этой больницы началась еще до полномасштабного вторжения – когда город вернул медучреждение в свою собственность из областного подчинения. Это первое обновление стационара за более чем 30 лет существования. Чтобы сделать пространство комфортным для маленьких пациентов, их родителей и врачей, здесь полностью перестроили все помещения.

Также восстановили водолечебницу с бассейном с лечебной водой, потому что это один из наиболее действенных методов реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата и после травм. В 7-этажном здании установили новые лифты, заменили крышу, утеплили фасад, обустроили пандусы. Все помещения и входы безбарьерны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте