Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учитель днепровской гимназии №136 — лучший физик области

Учитель днепровской гимназии №136  — лучший физик области

В Днепре прошел финал конкурса «Учитель года» среди физиков области

За звание лучшего физика области боролись четверо лучших педагогов – из Днепра, Кривого Рога и Новопольской громады. Они обошли более 40 коллег по всему региону на предварительных этапах конкурса.

Каждый провел свой урок среди старшеклассников медицинского лицея Днепропетровского областного совета.

«Наш лицей – это заведение специального образования. Детей мы отбираем, они мотивированы, заинтересованы в получении знаний. И материальная база у нас на высоком уровне, и есть укрытие. Мы одно из лучших учебных заведений Украины. Поэтому Днепровская академия непрерывного образования проводит это мероприятие у нас», – сказала директор медицинского лицея Лилия Ковалева.

Среди жюри – учителя-физики, победители предварительных конкурсов «Учитель года».

"Мы разрабатывали конкретные критерии, по которым нам хочется увидеть, выделить все грани таланта учителя. Это и взаимодействие с детьми, и знание материала, и многие другие аспекты. Сложнее всего, что учителя проводят урок для лицеистов, которых они впервые видят", – сказала Светлана Лубенок – учительница физики, председатель жюри.

Победу в конкурсе одержал Ярослав Федько – учитель днепровской гимназии № 136. Он в этом году – лучший физик Днепропетровской области.

«Для меня участие в конкурсе – это нечто новое, систематизация собственных знаний и достижений, открытие новых горизонтов, обмен опытом, развитие. Среди моих нововведений на уроке это больше интерактивности, чтобы дети принимали больше участия и добавление эксперимента к теоретическому материалу. Так ученики будут не только смотреть на доску, на формулы, но и делать что-то самостоятельно. Не только верят учителю на слово, но и будут проверять это самостоятельно. Тема урока – «Последовательное соединение проводников». Она базовая, поэтому я пытался расширить ее», – поделился Ярослав Федько.
После победы Ярослав Федько примет участие во Всеукраинском конкурсе, чтобы побороться за звание лучшего физика Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте