Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие цифровые сервисы работают в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре работает множество электронных сервисов, которые облегчают жизнь горожанам, делают ее более мобильной и минимизируют бюрократические процессы.

Среди важнейших – база ВПЛ в Днепре, единый реестр захоронений, МИС Каштан, контакт-центр, автоматизированный реестр территориальной громады. Все они позволяют днепрянам быстро и удобно получать услуги от города, а еще делают городскую власть более прозрачной.

«Днепр – лидер по внедрению электронных сервисов и услуг в Украине. Подтверждением тому является вхождение в рейтинг Transparency International Ukraine за 2022 год. Это признание не является поводом для нас останавливаться. Мы будем еще больше развиваться. С сентября по декабрь 2023 года был проведен информаудит. По его результатам Днепровский горсовет актуализировал все данные для дальнейшей оптимизации. Все это в комплексе позволяет получать электронные сервисы и услуги на официальном сайте горсовета и других родственных страниц», – рассказал Андрей Пригожин, директор департамента информационных технологий ДГС.

Получить городские услуги удобно и быстро можно в одном из управлений социальной защиты населения. Процесс здесь также автоматизирован, работает электронная очередь, так что долго ждать не придется.

«Наши специалисты имеют доступы к разным реестрам, в частности к Электронной картотеке учета зарегистрированных в жилом помещении/доме лиц. Поэтому они могут проверить необходимую информацию: зарегистрированное место жительства и количество зарегистрированных в доме, информацию о доходах, имуществе, наличии транспорта, депозита и т.д. Кроме того, в наших управлениях работает цифровая система единого электронного реестра, разработанная департаментом информационных технологий городского совета.

Цифровая система помогает нам оперативно обрабатывать необходимую информацию и вносить ее в единый электронный реестр. Поэтому жители города, в том числе и внутренне перемещенные, получают различные услуги социального характера качественно и быстро.

Автоматизация работы управлений социальной защиты городского совета существенно облегчает работу специалистов в это непростое время, что позволяет предоставлять административные услуги социального характера большому количеству посетителей», – говорит Татьяна Шевчун, главная специалист отдела принятия решений Соборного района Центрального управления социальной защиты населения ДГС.

Одним из самых значимых цифровых сервисов, которые заработали в прошлом году в Днепре, – электронная система бронирования участков на кладбище. На платформе есть вся необходимая информация на случай трагических обстоятельств. Разработан этот сервис во избежание коррупционной составляющей.

«В этом году мы приступаем к работе над новыми сайтами для днепрян. Одним из них станет единственный сайт Центра предоставления административных услуг. Это будет платформа, где собрана вся необходимая информация по ЦНАПам в Днепре. Сайт позволит пользователям получить услуги государственных и местных органов власти в одном месте. Просто и удобно.

Следующая платформа, которую мы планируем внедрить в 2024 году – сайт «Университет третьего возраста». Там будет собрана вся информация о событиях, новостях и направлениях обучения для людей преклонного возраста. На платформе будут доступны разделы с факультетами, где мы разместим всю необходимую информацию по выбранному направлению. Люди смогут с ней легко пользоваться и найти нужную информацию», – отметил Артем Трапезников, директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр» ДГС.

Список актуальных популярнейших городских электронных сервисов в Днепре для горожан:
- база ВПЛ в Днепре
- МИС Каштан
- контакт-центр Днепра
- автоматизированный реестр территориальной громады
- электронная система бронирования участков на кладбище

Также в разработке следующие сервисы:
- электронные петиции
- помощь ВПЛ
- обращение граждан
- онлайн-запись на сессию Днепровского городского совета

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте