Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ликвидировали нарколабораторию, работавшую на торговцев психотропами с Ближнего Востока и ЕС

|«« «« »» »»|

СБУ и Нацполиция предотвратили масштабную контрабанду тяжелых наркотиков и психотропов в страны Евросоюза и Ближнего Востока.

В результате спецоперации нейтрализована преступная организация, которая производила и сбывала промышленные объемы амфетамина, α-PVP, мефедрона и каннабиса. В ходе одновременных оперативных мероприятий ликвидировано 5 нарколабораторий и задержаны 19 участников группировки.

По данным следствия, трое жителей Черкасской области организовали наркобизнес. К незаконной деятельности они привлекли еще 16 человек, обладавших знаниями по синтезу химических соединений. Участники преступной организации обустроили нарколабораторию по изготовлению психотропных веществ в арендованных гаражах на территории Черкасской, Киевской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областей.

Среди участников преступной организации были четко распределены роли – кто занимался синтезом, а кто фасовывал или сбывал уже готовую «продукцию».

В этих нарколабораториях в промышленных масштабах производили и сбывали более 80 кг уже готового к употреблению «товара». От такой деятельности подозреваемые получали около 40 миллионов гривен ежемесячно.

Реализовывали наркотики как на территории страны, так и за ее пределами. Подозреваемые предлагали товар на одной из платформ в Интернете. Сбывали через частные логистические компании под вымышленными анкетными данными и во время личных встреч с клиентами из рук в руки. Также они наладили контрабандный канал сбыта психотропов за границу через международные грузовые перевозки, маскируя «товар» в пакеты из-под пищевых продуктов в тайниках автомобилей или дорожных чемоданах. За такие услуги клиенты рассчитывались криптовалютой.

Во время оперативных действий «на горячем» задержаны 3 организатора банды, которые пытались отправить иностранным сообщникам партию α-PVP. Благодаря спецоперации С удалось ликвидировать нарколаборатории и предотвратить создание международного канала контрабанды запрещенных веществ.

Во время проведения более 100 обысков на территории столицы и областей из незаконного оборота изъято почти 200 кг солей Альфа-PVР, амфетамина, мефедрона, каннабиса, таблеток MDMA и прекурсоров на сумму более 30 млн грн. Кроме того, изъято лабораторное оборудование, оружие, патроны, гранату РГД с запалом, более 2,5 млн грн в разной валюте и 17 автомобилей на сумму свыше 800 тысяч долларов США.

О подозрении сообщили 19 участникам преступной организации. Им инкриминировано создание и участие в преступной организации; контрабанду наркотических средств; незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или прекурсоров или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов; а также организацию или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств (ч. 1, 2 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ст. 305, ч. 3 ст. 307, ст. 311 и ст. 317 УК Украины).

Подозреваемым избраны меры пресечения – содержание под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте