Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре только в Правобережном управлении социальной защиты на учете состоит более 41 тыс. ВПЛ

|«« «« »» »»|

В Днепре в Правобережном управлении социальной защиты ежедневно оказывают помощь ВПЛ. Это материальная помощь и другие социальные услуги как государственные, так и по местным программам.

В настоящее время на учете в Правобережном управлении соцзащиты состоит более 41 тыс. ВПЛ.

Проверить работу заведения пришел дежурный по городу Константин Цепенников.

«Основная цель была – проверить, как работает наш единый городской реестр. В 2023 году разработали и внедрили в него «Базу пострадавших от ракетных обстрелов» и «Единый реестр захоронений города Днепр», а также модернизировали «Учет ВПЛ». Благодаря системе единого электронного реестра сотрудники управления тратят меньше времени на обработку запросов горожан, а люди оперативно получают соцуслуги. Реестр работает быстро, замечаний со стороны операторов по его работе не было. Город продолжает создавать доступные сервисы, чтобы каждый смог получить социальные услуги быстро и качественно», – отметил Константин Цепенников.

Следующая точка проверки – укрытие в одном из медучреждений города. Здесь дежурный проверил обустройство убежища и убедился, что оно пригодно для использования во время воздушной опасности. О состоянии укрытия дежурному доложила руководитель медучреждения Альбина:

«Наше укрытие рассчитано на более 200 человек, работает круглосуточно. Имеются запасы воды, санузел, запасы гигиенических средств, запасы продуктов питания, лекарства. Есть аварийное освещение, Wi-Fi, сидячие места».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (22.12.23 18:21): Всего!? Это малая часть, потому как большинство туда точно не обратится.
А должен быть учёт всех ВПЛ и обязательное нахождение какое-то время в резервации!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте