Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Mykolaychiky Charity Run: яркий костюмированный забег в Днепре собрал более 300 участников

|«« «« »» »»|

В Днепре ко Дню Святого Николая состоялся уже традиционный благотворительный забег Mykolaychiky Charity Run. Беговая акция организована общественной организацией "Старт Днепр" при поддержке департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Главная цель благотворительного забега – сбор средств на помощь 19-летнему Михаилу Буту, который болеет ДЦП. Сейчас юноша готовится к сложной операции, которая стоит 60 тыс. грн.

«Каждый раз забег николайчиков – это благотворительное событие. В предыдущие годы собирали средства и в помощь детям-сиротам, детским фондам. На этот раз собираем средства в помощь Михаилу Буту, который имеет тяжелую форму ДЦП и готовится к операции. Поэтому нашей большой беговой семьей города сделали еще одно хорошее дело», - сказал исполнительный директор общественной организации «Старт Днепр» и ивент-директор мероприятия Павел Балабанов.

По словам соучредительницы клуба «Старт Днепр» Марины Филатовой, несмотря на сложные времена в стране, все же важно проводить такие мероприятия и приобщаться к ним: «Чтобы сплотиться всем вместе для благотворительного, доброго дела. А еще – получить удовольствие от бега, хорошее настроение. Сегодня пробежала "пятерочку"».

«Уже восьмой год проводится в городе такой благотворительный забег. Мероприятие организовано в сотрудничестве с разными службами. Есть полиция для охраны правопорядка, скорая помощь. Каждый участник получит на финише медаль. А победители и призеры еще и крутые призы и подарки от управления спорта и спонсоров», - отметил заместитель директора департамента, начальник управления спорта департамента гуманитарной политики ДГС Александр Осипов.

Изюминка Mykolaychiky Charity Run состоит в том, что участники приобщаются к беговому событию в новогодних костюмах или разных образах, в том числе и сказочных.

Участник забега волонтер Станислав пришел на мероприятие в костюме Санты.

«Для меня это уже третий забег николайчиков. А в целом неоднократно участвовал в марафонах и различных беговых событиях в Днепре. В настоящее время основная волонтерская деятельность направлена на помощь ВСУ. Это главная наша цель. Однако нужно не забывать, что есть и те, кто нуждается в помощи, в частности, и дети. Сегодняшнее мероприятие, собственно, и призвано помочь парню», - добавил Станислав.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте