Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Клубу Днепр-1 — 8 лет

Клубу Днепр-1 — 8 лет

8 лет назад, 29 ноября 2015 года, была учреждена общественная организация спортивный клуб Днепр-1.

За это время футбольный клуб сделал очень мощный рывок вперед, пройдя путь от полковой команды Днепр-1 до профессионального клуба, который сейчас уже — лидер украинской Премьер-лиги и вице-чемпион Украины!

Среди достижений спортклубовцев: победа в группе Второй лиги, победа в Первой лиге, Кубок за победу во второй шестерке УПЛ, два выхода в полуфинал Кубка Украины. В прошлом сезоне клуб дебютировал в еврокубках, где сразу же преодолел групповой раунд Лиги Конференций и параллельно стал серебряным призером чемпионата Украины 2022/23! На сегодня СК Днепр-1 является лидером текущего чемпионата Украины по итогам первого круга!

Почетный президент СК "Днепр-1" Юрий Береза вспомнил, как все начиналось:

29 ноября каждый год – особый день. Для меня это как день рождения ребенка, и, собственно, клуб – и есть наш общий ребенок. Именно в эту дату началась жизнь обычной команды друзей, которая постепенно набрала такого хода, что поразила многих. Помню, что тогда, 29 ноября 2015 года, мы, единомышленники и большие поклонники футбола, были исполнены огромных амбиций и планов. Многие сомневались и даже насмехались над нами. А я говорил, что через несколько лет СК "Днепр-1" будет играть в Лиге чемпионов. Некоторые крутили пальцем у виска – и если эти люди сейчас читают эти строки, я очень доволен. К сожалению, наш родной город Днепр из-за проклятых рашистов еще не увидел еврокубковых матчей "Днепра-1". Но я уверен, что вскоре, благодаря нашим мужественным воинам, Днепр-Арена соберет полные трибуны на международной игре. И мы все вместе отпразднуем нашу общую победу!

Считаю, что пройти за 8 лет путь от любительской команды к клубу-участнику квалификации Лиги чемпионов – выдающееся достижение. Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам на этой дороге: болельщикам, сотрудникам клуба, игрокам команды. Помню, как поверил в этот проект наш первый тренер Дмитрий Михайленко, как потом придал новый импульс Игорь Йовичевич, хоть наши дороги и неожиданно разошлись… Было уже много моментов, матчей, достижений, которыми за короткий, но в то же время долгий 8-летний путь мы можем гордиться с полным правом. И я уверен, что лидерская позиция в чемпионате нынешней команды под руководством Юрия Максимова является хорошей предпосылкой новых свершений СК "Днепр-1"!

С днем рождения, любимый клуб! С праздником всех болельщиков Днепра!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте