Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все больницы Днепра на 100% готовы к зиме

|«« «« »» »»|

Есть запасы воды, лекарства, а также генератор и бесперебойный интернет. Все это было подготовлено в одной из амбулаторий Днепра.

Она обслуживает 24 628 днепрян, из которых 566 – это вынужденные переселенцы. Им оказывают различные медицинские услуги 15 семейных врачей.

Амбулаторию заранее подготовили к зиме: здесь заменили окна и двери на металлопластиковые, чтобы повысить энергоэффективность, также заменили сети теплоснабжения и радиаторы отопления.

А в случае перебоев электроэнергии здесь разместили 8 автономных источников питания. В самой же амбулатории разместили 2 бензиновых генератора мощностью 8,5 кВт и 10 кВт и один дизельный – мощностью 9,6 кВт.

Сейчас эти генераторы устанавливают на отдельной площадке рядом со зданием, чтобы таким образом еще больше кабинетов амбулатории имели автономное питание и не вмешивались в однолинейную схему электросети. Это позволит оказывать медицинскую помощь вовремя и качественно даже во время блекаутов. Также здесь установили оборудование, которое будет предоставлять бесперебойный интернет и обеспечит связь во время возможных отключений света. Также здесь заранее создали достаточный запас питьевой воды – 1 026 л, и технической воды – 660 л. Есть и достаточный запас лекарственных средств для хронически больных пациентов, имеющих следующие заболевания: гемофилия, гипертоническая болезнь сердца и пациентов, находящихся на гемодиализе и т.д. .

Также здесь есть запас изделий медицинского назначения, которых должно хватить в среднем на 6 месяцев.

«Кроме этого, у каждой амбулатории есть запас лекарственных средств для оказания неотложной помощи и иммунобиологических препаратов для вакцинации детей и взрослых. Для сохранения холодильной цепи при аварийных отключениях электроэнергии холодильное оборудование также подключили к генераторам. Также мы принимаем пациентов и в выходные дни. Для этого в амбулатории работают два дежурных врача, а также регистратор по графику работы с 9.00 до 16.00. Для удобства пациентов в выходные дни прием пациентов организован на первом этаже в двух кабинетах, один из которых предусмотрен для больных с лихорадкой и имеет отдельный вход», - прокомментировала заместитель директора одного из центров первичной медико-санитарной помощи Наталья.
В целом на сегодняшний день все городские медицинские учреждения на 100% готовы к зиме.

Кроме этого, Александра Бодня проверила, как продолжаются ремонтные работы в укрытии в одной из амбулаторий Днепра. В сентябре во время инспекции она посещала это укрытие и увидела, что оно было захламлено. Она поручила отремонтировать часть укрытия, которая была в плохом состоянии. И во второй половине октября 2023 за средства городского бюджета начали текущий ремонт отдельных помещений подвала. Площадь расширили и сейчас она составляет около 800 кв. м.

«В настоящее время здесь уже выровняли пол, частично уложили кафель и выровняли стены гипсокартоном. Также частично смонтировали стены для кабинетов приема врачей и санитарных комнат и заменили сети теплоснабжения. В настоящее время здесь ведутся работы по замене электросетей, водоснабжения и водоотвода. По плану до конца года должны все работы завершить, и эта часть подвала будет приспособлена под самое простое укрытие», - подытожила Александра Бодня.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте