сб, 27 апреля 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянки остановился в кубке на полуфинале

Футболистки СК Днепр-1 впервые в истории клуба вышли в полуфинал Кубка страны, где им противостоял сильнейший коллектив страны полтавская «Ворскла».

Встреча началась с более чем двухчасовой задержкой из-за воздушной тревоги, а сама игра прошла под аккомпанемент постоянного дождя. Хозяйкам довольно быстро удалось открыть счет (Козлова четко разобралась в штрафной площадке), но это не смутило днепрянок, демонстрировавших довольно достойную игру. Да, острее были полтавчанки, но нельзя сказать, что они обладали тотальным преимуществом. Днепрянки пытались отвечать своими атаками, несколько раз били издали и имели несколько неплохих подходов к штрафной площадке соперниц, но довести их до ударов не удавалось.

В отдельных моментах отметим игру на последней границе Рябовил, реагировавшую на коварные удары Андрухов и Подольской, а на 34-й минуте совершили сразу два сейва.

На 35-й минуте арбитр встречи просто не заметила очень грубый фол против Таракановой со стороны Осипян, хотя нарушение правил тянуло как минимум на желтую карточку. А вскоре днепрянки предприняли очень активные действия. Сначала Кунина пробила по воротам, но мяч рикошетом от защитницы пошел на угловой. После подачи которого во вратарской площадке «Ворсклы» царила паника – защитницы заблокировали удар Аилинкий, но мяч отскочил к Новосельской, которая метров с восьми пробила выше ворот.

К сожалению, почти сразу хозяйки забили во второй раз – казалось, что Рябовил должна была среагировать на дальний штрафной удар Котик, но мяч просто проскочил в сетку ворот мимо ног вратаря днепрянок. А уже в компенсированное арбитром время своим шансом воспользовалась Андрухив, реализовавшая выход один на один. Так в целом при очень неплохой игре, днепрянки ушли на перерыв, уступая три мяча.

А в начале второго тайма счет стал 4:0 – после подачи углового Кравчук буквально вошла с мячом в ворота.

Дальше игра продолжалась на встречных курсах и у днепрянок были неплохие шансы сократить разрыв. На 54-й минуте у днепрянок был просто замечательный момент, но Бондаренко сначала среагировала на коварный удар со штрафной Левицкой, а после этого еще и справилась с добиванием Куниной. Были также неточные удары Таракановой и Новосельской, а еще один сейв Бондаренко после удара Левицкой. Полтавчанки гораздо класснее использовали собственные моменты, и на 84-й минуте Кравчук добила мяч в сетку после отскока от перекладины.

Но и после этого днепрянки продолжали искать счастья в атаке. На 89-й минуте стойка ворот спасает хозяек после удара Тюхтий, и сразу же произошло нарушение правил в штрафной «Ворсклы» против Таракановой – Левицкая четко реализовала 11-метровый удар. Это был только второй гол, который пропустили полтавчанки в национальных турнирах.

Финальный свисток застал днепрянок в атаке. Итак, спортклубовки останавливаются на полуфинальной стадии розыгрыша турнира.

Кубок Украины среди женщин. 1/2 финала.

11 ноября. 14:00. Полтава. Стадион "Молодежный".

"Ворскла" Полтава - СК "Днепр-1" 5:1 (3:0)

«Ворскла»: 71. Бондаренко, 29.Подольская (77.Савка,46), 4.Котик (15.Войт,69), 17.Корсун, 19. Шайнюк, 20.Осипян, 25.Петрик 5.Андрухов (16.Коташ,56)., 11.Козлова (9.Радионова.56), 10.Калинина (кап), 22.Кравчук Запасные: 23.Самсонова, 18.Герасимчук, 8.Бабенко, 3.Давиденко, 7.Кульмагомбетова,

«Днепр-1»: 12.Рябовил. 2(6.Аилинкий, 7.Синько, 21.Пороходниченко (5.Вакуленко,72),, 25.Кунина, 8.Кумеда, 71.Тюхтий, 4.Немец, 2.Левицкая (кап). 11.Новосельская (17.Рудь,74), 91.Тараканова.

Запасные: 31.Малиборская, 29.Балашко, 24.Гайдай, 15.Жукова, 22.Логвинова, 10.Аслаханова.

Голы: Козлова (4), Котик (40), Андрухов (45+1). Кравчук (48, 84). Левицкая (90, с пенальти)

Предупреждение: Левицкая (12), Котик (65).