Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для Днепра выделили средства на строительство водопровода и капремонт двух укрытий

Для Днепра выделили средства на строительство водопровода и капремонт двух укрытий

Для Днепропетровщины из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии было выделено более 307 млн грн. Эти средства потратят на 6 проектов в трех громадах области: Днепровской, Павлоградской и Межевской. На каком они этапе, говорили на заседании рабочей группы «Прозрачность и подотчетность».

«Рабочая группа работает в области месяц. Прежде всего, специалисты следят за использованием средств из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии. Но мониторят и другие закупки. Они должны отвечать требованиям настоящего и здравого смысла. Следует усиливать контроль за тем, куда уходят деньги налогоплательщиков. Так как коррупция – явление недопустимое. Тем более, оно позорно в войну», – сказал первый заместитель начальника ОВА Владимир Орлов.

В Днепре из Фонда профинансировали строительство водопровода и капремонт двух укрытий. Заместитель департамента капитального строительства городского совета Петр Шматченко говорит, что справиться планируют до конца года.

«Бомбоубежища были заброшены. Без вентиляции, санузлов. Теперь все это сделаем. Оснастим помещения, установим кровати, стулья. Приспособим для людей с инвалидностью. Подрядчики уже закончили подготовительные работы и приступили к основным», – подчеркнул Петр Шматченко.
В Межевской громаде будут возводить дом для ВПЛ. Проект актуален, говорит поселковый голова Владимир Зражевский. Четвертая часть местных жителей – переселенцы.

«Стоимость работ для нашей громады неподъемная. Но уже в августе получили 72 млн грн из Фонда на счет местного бюджета. Заключили договор с подрядной организацией. Начало планируем на ноябрь. Этот проект социальный. Он даст людям жилье, а громаде – специалистов, которые останутся и будут работать здесь», – отметил Владимир Зражевский.
Во время заседания рабочей группы «Прозрачность и подотчетность» ответственные отчитались о том, что уже сделано для осуществления проектов. Доложили и о сроках, в которые вложатся.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте