Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа городских лечебных заведений не будет останавливаться даже при отсутствии света. Все имеют генераторы

|«« «« »» »»|

В Днепре городские лечебные учреждения обеспечены генераторами, чтобы в случае возможного отсутствия электроэнергии их работа не прекращалась.

Девятого ноября заместитель директора департамента здравоохранения населения ДМР Александра Бодня проверила готовность ряда лечебных учреждений к работе зимой. Она в этот день дежурит по городу. Первая локация – одна из крупнейших городских больниц.

«Проинспектировали один из корпусов лечебного учреждения, в частности, отделение экстренной неотложной медицинской помощи, реабилитационное и реанимацию. Это обновленные отделения. Самый современный ремонт, аппаратура. Все работают в штатном режиме. Для этого корпуса имеется мощный генератор. Он включается автоматически, если электропитание исчезнет. Есть запасы кислорода, воды, медикаментов и тому подобное», - сказала Александра Бодня.

Врач отделения экстренной неотложной медицинской помощи Ольга отметила:

«Все здесь выполнено по самым современным европейским стандартам. Новая аппаратура, в том числе оборудование для УЗИ, гастро-, колоноскопии. В реанимации есть кислород, вакуум, аппараты ИВЛ, ЭКГ. Пациент, попадая в больницу, не нуждается в обследованиях в других местах. В нашей больнице работают специалисты разного профиля. Они постоянно увеличивают квалификацию. Не так давно плодотворно сотрудничали с американскими врачами. Словом, гордимся коллективом, который готов предоставить пациентам всю необходимую медицинскую помощь».

Во время инспекционного объезда дежурная по городу посетила городскую амбулаторию. Здесь также есть генератор, чтобы не останавливать лечебный процесс при отсутствии света. Амбулатория работает в штатном режиме.

В городских медицинских учреждениях Днепра установлено 163 генератора: 72 – в больницах и 91 – в амбулаториях.

Также позаботились, чтобы все заведения первичного и вторичного уровня были обеспечены системами бесперебойного интернета.

В амбулаториях на сегодняшний день 14 комплектов оборудования для резервной связи, в городских больницах – 11. До этого такими системами были обеспечены только больницы.

Появление систем для бесперебойного интернета в центрах первичной помощи позволяет предоставлять электронные услуги в любых ситуациях. Это выдача е-направлений, е-рецептов и т.п.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте