Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кривбасс — Днепр-1 3:0. Тактический триумф Вернидуба

Кривбасс — Днепр-1 3:0. Тактический триумф Вернидуба

Победная серия днепрян закончилась.

Днепровское дерби не началось вовремя из-за двух воздушных тревог подряд. Но это в итоге не помешало встретиться командам, которые прямо претендуют на чемпионство. Причем если команда Юрия Вернидуба уже возглавляет турнирную таблицу, то "спортклубовцы" неожиданно поднялись на четвертую строчку.

И именно гости активно начали этот поединок. Филиппов и Гуцуляк имели возможности переиграть Клищука, но удачно срабатывали защитники и сам кипер "Кривбасса". Сразу же после этого матч был близок к созданию курьезного гола: Кинарейкин пошел на выход один на один и упал, однако мяч не закатился в ворота из-за ветра. Дебелко, который был близок к взятию ворот, тоже не смог его догнать. И все же хозяевам поля удалось открыть счет усилиями Кожушко. Хотя в этом моменте стоит отметить усилия Кузыка, который прекрасно открылся под передачу из глубины, принял ее и вывел партнера на пустые ворота.

В дальнейшем общий темп игры несколько снизился. Определенным образом на это повлияли несколько длительных пауз из-за травм, но в целом после забитого мяча криворожане стали в плотную оборону и перевели игру преимущественно в центр поля, откуда волнами наступали на ворота "Днепра-1". Еще один красивый гол мог забивать Кузык, однако Кинарейкин в последний момент дотянулся до мяча кончиками пальцев. Задачу несколько усложнили отскок от газона и сильный ветер в Кривом Роге.

Но Денис сумел сделать хорошую заявку на гол тура: он лихо обошел сразу нескольких защитников на правом фланге, сместился в штрафную зону и пробил в дальнюю девятку. Причем траектория полета мяча была такой, что Кинарейкин был бессилен. Счет был в целом по игре и стал результатом массированных атак команды Юрия Вернидуба.

Второй тайм начался с контроля мяча со стороны футболистов Максимова. Но игроки "Кривбасса" смогли воспользоваться ошибкой соперника и провести быструю контру, которую замкнул Кожушко после ужасной ошибки Кинарейкина. Хотя свой момент игроки "Днепра-1" все же получили: Клищук сначала потянул удар Леднева, а затем и Бескоровайный заблокировал удар Гуцуляка в створ. За такое спасение Даниилу однозначно стоит выписать премию.

Однако после гола Кожушко игра несколько успокоилась. Гости не проводили масштабных действий, в частности из-за прессинга подопечных Вернидуба. Фортуна решила дать шанс и Дмитрий Панчишин за несколько минут до финального свистка назначает пенальти. И все же забить гол престижа Ледневу не удалось и таким образом "Кривбасс" укрепляет лидерство в УПЛ. Тактический ум Юрия Николаевича останавливает победную серию "Днепра-1".

УПЛ. 12-й тур

Кривой Рог. Стадион "Горняк"

Арбитр в поле — Дмитрий Панчишин

"Кривбасс" — "Днепр-1" 3:0

Голы: Кожушко 11, 51, Кузик 41

"Кривбасс": Клищук — Дибанго, Стецьков, Бескоровайный, Понедельник — Илич — Кузик (Хомченовский 63), Кожушко (Квабена 89), Задерака, Татарков (Приходько 71) — Дебелко (Лунев 71)

"Днепр-1" : Кинарейкин — Каплиенко (Горбунов 46), Кравец, Сарапий, Адамюк (Мирошниченко 56) — Рубчинский, Бабенко (Витиньо 62)— Леднев, Пихаленок (Пасич 73), Гуцуляк — Филиппов (Танчик 56)

Предупреждения: Пихаленок 42, Леднев 77, Кравец 90

Gorod.dp.ua на Facebook.


или  (29.10.23 09:57): тактичный про.б Максимова Ответить | С цитатой
Знающий  (29.10.23 06:50): Не восстановились после Ворсклы Ответить | С цитатой
Серега  (29.10.23 02:44): Максимов! Где б сваток и волынец?!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте