Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли табличку с новым названием улицы в честь 128-й бригады ТрО

В Днепре открыли табличку с новым названием улицы в честь 128-й бригады ТрО

Днепр отправил «Курчатова» в музей. Точнее, табличку со старым названием улицы. Новую – «128-ю бригаду ТрО» – торжественно открыли сами бойцы.

«Это чувство гордости и благодарности всем днепрянам за то, что те, кто здесь, не забывают о тех, кто там. Это хорошая моральная помощь воюющим ребятам, потому что они чувствуют, что их не забывают», – прокомментировал боец 128-й бригады ТрО Игорь Мокрицкий. Он ушел добровольцем 26 февраля 2022 года. Говорит, никаких колебаний не было – решил сиюминутно.

Так же как и его собрат – 64-летний Владимир. Мужчина – вынужденный переселенец из Луганской области. В прошлом году 26 февраля он привез свою семью в Днепр, а сам пошел в ТРО.

«Решение было однозначное, потому что я шел защищать свою землю. Конечно, у меня была возможность, и не раз, уволиться по возрасту, но у меня еще куча дел, так что пока этого делать не буду, ведь я защищаю страну и свою семью. Внуки меня постоянно поддерживают, отправляют картинки. Один, с надписью «Слава ВСУ», – мой оберег, ношу с собой всегда», – прокомментировал боец 128-й бригады ТРО Владимир. Он рад, что в Днепре есть улица, названная в честь его бригады.

Табличку с новым названием улицы передали в КП «Днепровский метрополитен», вскоре ее повесят на здание предприятия: «Это очень хорошо, когда в честь защищающих нашу страну героев переименовывают улицы. На нашем предприятии есть работники, у которых родные служат в рядах 128-й бригады ТрО», – прокомментировал технический директор (главный инженер) КП «Днепровский метрополитен» ДМР Тарас Шевченко.

Среди этих работников и Вячеслав. Человек работает охранником. Его сыновья с первых дней войны в рядах 128-й бригады ТРО: «Очень приятно, что именно эту улицу переименовали. Сыну сказал, он очень рад и ему было приятно это слышать».

В целом бойцы бригады состоят из днепрян, которые с начала полномасштабного вторжения пошли на оборону Украины. Днепр и городские власти регулярно оказывают им всестороннюю поддержку: «Для нас очень важно, чтобы память о выдающихся жителях всегда была у наших горожан. Так что приятно, что в Днепре есть улица в честь родной для нас 128-й бригады. И мы постоянно ее поддерживаем, начиная от разного снаряжения и заканчивая разными проектами и инициативами», – прокомментировал и.о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДМР Сергей Луденский.

128 бригаду ТРО создали с начала полномасштабного вторжения России в Украину. С этого времени это объединение прошло большой путь.

«В начале войны я привел дочь в один из волонтерских пунктов и там на ободранной табличке увидел, что создается новая бригада. Поступил в ее ряды. И вот через полтора года такой путь – от картинки «создается новая бригада» и до целой улицы», – прокомментировал пресс-офицер 128-й бригады ТрО Александр Курбатов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте