Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок Украины. Полесье — Днепр-1 1:1, пен 5:4. Тяжелый триумф дебютанта УПЛ

Кубок Украины. Полесье — Днепр-1 1:1, пен 5:4. Тяжелый триумф дебютанта УПЛ
Фото: ФК Полісся

Житомирское "Полесье" подходило к матчу в ранге главного открытия этого сезона "УПЛ". Подопечные Юрия Калитвинцева были готовы к приезду гостей из Днепра, ведь они пока достаточно заряжены на результат в каждом турнире.

В начале встречи прогнозируемо было много борьбы в центре поля, однако без продвижения вперед. Гости захватили инициативу и пытались расшатать оборону "полещуков", однако им не хватало усилий, чтобы акцентировано дойти до финальной трети поля. Поэтому у Дениса Бойко особой работы не было. Однако после первой десятиминутки мяч перешел к клубу из Житомира, да и им также не хватало последнего точного паса, пишет UA-Футбол.

Постепенно стал понятен рисунок обеих команд — днепряне в первом тайме пытались сыграть на опыте, а "полещуки" делали ставки на игру "вторым номером" через позиционные атаки и блокирование флангов соперника. При этом скорости были довольно высокими. Супершансы получили Леднев и Рубчинский: хавбек попал в очевидный офсайд и гол был отменен, а Рубчинский не смог пробить по воротам с нескольких метров. Но стоит отдать должное действиям "Днепра-1". Футболисты сделали все возможное, чтобы игроки "Полесья" не смогли спокойно перейти от обороны к атаке.

Где-то после минуты 30-й минуты темп игры несколько замедлился и хозяева поля смогли выровнять положение в контроле мяча. Однако они едва не нарвались на пенальти в моменте с Когутом: тот пытался переиграть Бойко после прострела с левого фланга, и игрок "Полесья" влетел в полузащитника "спортклубовцев". Но Александр Омельченко не увидел оснований для назначения 11-метрового удара, ведь все было в рамках правил (хотя Когуту и неплохо досталось). Поэтому в первом тайме забитых голов не было.

Вторая 45-минутка началась на удивление мощно: Кушниренко воспользовался первой возможностью и пробил по воротам "Днепра-1", хотя и мимо них. Гости мгновенно ответили выпадами Рубчинского и Когута. Такой старт показал, что сделанная Калитвинцевым тройная замена однозначно пошла на пользу. Однако в плане повреждений теперь доставалось именно "полещукам" — Сваток в одном из игровых моментов выиграл второй этаж, но наскочил на 77-го номера "Полесья". Несколько позже жестко сфолил Сарапий и это поставило гостей в напряженное положение — сразу два центрбека оказались на желтой карточке. Однако, похоже, Фортуна была сегодня мрачной. Всего через несколько минут поступила так же и с хозяевами поля — "горчичники" получили Чоботенко и Гитченко. А момент с фолом Адамюка на Кушниренко рефери почему-то проигнорировал.

Конструктива на поле было мало, поскольку никто из соперников не хотел рисковать. Ведь в этом темпе довольно неожиданно выскочил тот же Адамюк: он откликнулся на подачу Сватка и в конце концов открыл счет. Через несколько минут Назаренко едва не наказал Волынца, но в этом эпизоде кипер "Днепра-1" едва не получил неприятную мышечную травму. Понятно, что Максимов уже готовил Кинарейкина, однако с Евгением все было хорошо. Однако "полещуки" сдаваться не собирались и перевели игру в экстратайм.

Дополнительные 30 минут победителя также не выявили, но для игроков "Полесья" сложилась очень неприятная ситуация. Серьезное повреждение получил Александр Назаренко, который на ровном месте травмировал себе колено. Он попал в непростую ситуацию с вероятным разрывом связок, но точнее перспективы смогут оценить клубные врачи. А в невероятно тяжелой серии пенальти преимущество было все же за гостями. Козак последним результативным ударом вывел "Полесье" в четвертьфинал. Так что Юрий Максимов сможет сконцентрироваться со своими экспериментами на исправлении положения в УПЛ. А мы поздравляем хозяев поля и хвалим за проявленный характер и борьбу до последней секунды.

Кубок Украины. 1/8 финала
27 сентября. Житомир. Центральный стадион
Арбитр в поле — Александр Омельченко (Славянск)

"Полесье" — "Днепр-1" 1:1

Голы: Кушниренко 90+1 — Адамюк 80

"Полесье": Бойко, Гитченко, Чоботенко, Шаповал, Кравченко (Кушниренко 46), Крушинский, Огиря (Танковский 46), Козак, Янаков (Макуана 46), Мустафаев (Грицук 74), Ариэлсон

"Днепр-1": Волынец, Кравец (Мирошниченко 96), Сарапий, Сваток, Адамюк (Пурита 80), Бабенко, Рубчинский, Леднев (Пирес 72), Пихаленок, Когут (Кивинда 72, Танчик 106), Гуцуляк

Предупреждения: Ариэлсон 41, Чоботенко 64, Гитченко 66 — Сваток 55, Сарапий 62

Gorod.dp.ua на Facebook.


Перехожий с поглядом зi сторон  (28.09.23 10:25): Для продовження експериментiв на виправлення становища в УПЛ тренерам Днiпра-1 слiд спробувати В. Адамюка у ролi нападника (як альтернатива А. Довбику). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (28.09.23 07:35): Позор . Команды нет . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серега  (28.09.23 00:29): Максимов! Гуцуляк! Где четвертьфинал??! Ответить | С цитатой
Хмм  (27.09.23 21:48): А как Назаренко получил повреждение, если в этой статье он не числится в списке тех, кто выходил на поле? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте