Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге выплатили 59 млн грн пострадавшим от ракетных ударов

В Кривом Роге выплатили 59  млн грн пострадавшим от ракетных ударов

Кривой Рог продолжает оказывать помощь жителям города, пострадавшим от ракетных обстрелов.

Всего с начала 2023 года город выплатил 1908 пострадавшим от обстрелов криворожцам 59,3 млн грн из своего бюджета. Законом такая помощь не предусмотрена, но в Кривом Роге действует соответствующая программа. Об этом сообщил Александр Вилкул.

13 июня оккупанты ударили ракетами по 5-этажке по улице Героев АТО. Дом выгорел. Теракт унес жизни 12 человек. Еще 38 человек пострадали. Повреждения получили более 70 многоэтажных домов.

Из городского бюджета уже выплачено 19,4 млн грн на приобретение 31-й квартиры жителям самого пострадавшего дома. Их жилье специальная комиссия определила как не подлежащее восстановлению.

Сейчас готовятся документы на выплату материальной помощи жильцам еще одной квартиры. По другим квартирам либо идет оформление наследства, это занимает время, либо люди находятся за границей. Кроме того, материальная помощь на сумму 11,8 млн грн выплачена 643 жителям, чье жилье было повреждено во время обстрелов 13 июня.

Что касается дома по улице Украинской, в который 31 июля попала вражеская ракета, то на 5 семей из числа жителей 4-го подъезда уже получены необходимые документы и готовится решение о выделении средств на приобретение квартир. По мере поступления документов от других жителей 4 подъезда также будут выделяться средства на приобретение жилья. Относительно материальной помощи жителям Центрально-Городского района, чье жилье тогда также пострадало, то 709 жителям выплачена помощь на сумму 15,2 млн грн. Напомним, тогда ракета в 9-этижном доме уничтожила полностью 32 квартиры, еще 37 сильно повредила. В результате теракта погибло 6 человек, более 80 пострадало.

Продолжается помощь пострадавшим после ракетной атаки по городу 8 сентября. Тогда пострадало 55 человек, 1 — погиб. В больницах остается 31 пострадавший, все в состоянии средней тяжести - всех "тяжелых" медики стабилизировали, оказывается вся необходимая помощь.

На сегодняшний день принято 335 заявлений от жителей на получение материальной помощи от города. Выплаты начнутся сразу после оценки комиссией нанесенного ущерба в каждом отдельном случае, комиссии сейчас работают. 286 заявлений оформили на получение государственной компенсации через "Дию".

Людям помогают стройматериалами. Работы по закрытию окон фактически завершены. Что касается крыши – там еще много работы. На сегодняшний день все дома с газом, светом и водой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте