Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует новый театральный сезон

В Днепре стартует новый театральный сезон

В Днепре в сентябре стартует новый театральный сезон. К этому готовятся и три коммунальных учреждения – театр одного актера «Крик», драматический молодежный театр «Верим!», «Театр актера и куклы».

35-й сезон в "Крике" стартует 16 сентября.


«Я в предвкушении встречи со зрителями, которые доказали, что театр может работать и во время войны. В настоящее время уже бронируют билеты. У нас есть возможность пользоваться укрытием в рядом гимназии № 33. Должен сказать, что в этом году будем прощаться с легендарным спектаклем Грех. Весной 2024-го хочу поделиться новым спектаклем. Главное – как можно быстрее закончить войну. А чтобы это сделать, надо черпать силы, в том числе и приходить в театры и смотреть на судьбы, которые разворачиваются на сцене. Спасибо зрителям, и до встречи!» – сказал народный артист Украины, основатель, директор-художественный руководитель, режиссер и единственный актер Днепровского театра одного актера «Крик», лауреат национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Михаил Мельник.

К встрече со своими маленькими зрителями готовится и кукольный театр.


«Безопасность маленьких зрителей – это прежде всего. Сейчас идет обустройство укрытия. Когда завершится, тогда сможем начать новый театральный сезон. Ориентировочно – в конце сентября-начале октября. В новом сезоне планируем возобновить представления, которые с успехом показывали и до войны. Понимаем, что сейчас главные события в стране происходят на фронтах. Мы театр сбережем и будем развивать. Будем работать для наших зрителей. В прошлом году много коллективом со спектаклями выезжали в шелтеры, волонтерские центры, детские больницы», – говорит директор-художественный руководитель Днепровского театра кукол «Театр актера и куклы», заслуженный деятель искусств Украины Валентин Фетисов.

Драматический молодежный театр «Верим!» Новый театральный сезон начинает в свой день рождения – 16 сентября.


«Открывать сезон будем спектаклем «Оргия» по произведению Леси Украинки. Это интересное событие, ведь мы будем работать в рамках международного фестиваля «Мельпомена Таврии». Он каждый год проходил в Херсоне. Но в этом году, чтобы поддержать фестиваль, почти все театры Украины будут участвовать в нем, играя на своих базах. Готовим и очередную премьеру. Это будет спектакль «Біла пошесть» по пьесе известного мирового классика Карела Чапека», – отметил основатель, директор-художественный руководитель Днепровского драматического молодежного театра «Верим!», заслуженный деятель искусств Украины Владимир Петренко.

Театр «Верим!» работает в помещении Городского дворца детей и юношества. Его укрытием и пользуются.

«Очень приятно, что театры Днепра открывают новый сезон, продолжают играть. Это дает надежду. Если в обществе сохраняются театры, школы, значит, оно верит в победу», — добавил Владимир Петренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте