Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Исторический фильма «Круты-1918» разместили на Netflix

Исторический фильма «Круты-1918» разместили на Netflix

Украинский исторический фильм “Круты-1918” скором можно будет увидеть на популярном стриминговом сервисе Netflix. Последние новости Украины портала МЕТА сообщают, что драма, созданная режиссером Алексеем Шапаревым, доступна к просмотру с 24 августа. Картина наверняка произведет впечатление на зрителей, поскольку ее отличает интересный сюжет и профессиональная игра актеров.

Интересные подробности о фильме

Как сообщают новости кино от МЕТА, на создание фильма “Круты 1918” в 2019 году было потрачено около 52 миллионов гривен. Половина этой суммы была выделена на съемки из госбюджета. Сразу после выхода фильма в прокат удалось собрать примерно 7,5 миллиона гривен.

В фильме присутствуют довольно масштабные батальные сцены, для постановки которых создатели картины задействовали более тысячи актеров. Для того чтобы сцены сражений выглядели более реалистично, режиссеру пришлось привлечь к съемкам 150 воинов национальной гвардии.

Когда картина стала доступна для просмотра на сервисе IMDb, ее посмотрело достаточно много зрителей. Однако она получила не очень высокую оценку, всего 5,9 балла.

После выхода фильма в украинский прокат критики нашли в фильме некоторые недостатки, связанные преимущественно с недостоверностью определенных исторических моментов.

Сейчас создатели исторической драмы надеются, что их творчество получит более высокую оценку, поскольку картина будет доступна более широкой аудитории.

Сюжет фильма «Круты-1918»

Сюжетная линия исторической драмы развивается на фоне событий 1918 года, связанных с советско-украинской войной и одним из ее героических эпизодов – боем под Крутами. Тогда на защиту страны от российских большевистских интервентов встали молодые военные курсанты. В фильме отражены многие события того времени, о которых в современном обществе многие не знают.

Главными героями фильма стали два брата Олекса и Андрей Савицкие. Оба молодых человека влюбляются в одну девушку по имени Софья и пытаются покорить ее сердце. В это же время у отца Савицких, который был генералом, оказывается секретные кинопленки, содержащие сведения о военных преступлениях большевиков. Один из братьев Андрей после просмотра этих пленок решает идти служить в армию, чтобы вступить в ряды тех, кто защищает государство.

Второй брат Олекса становится украинским агентом и ему поручают передачу тайных документов. Однако выполнить задание у него не удается, поскольку он попадает в плен и в обмен на жизнь соглашается отдать имеющиеся у него документы и добыть другие бумаги для того, чтобы передать их большевикам.

Основные события фильма разворачиваются в Крутах, куда правительство УНР посылает военные части, одной из которых командовал генерал Савицкий. Там же оказывается и его сын Андрей. Основной целью военных действий была задержка наступления большевиков на Киев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте