Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатное обучение и трудоустройство: в Днепре стартовал проект для женщин

Бесплатное обучение и трудоустройство: в Днепре стартовал проект для женщин

Общественная организация «Элеос-Украина» запустила проект «Расширение экономических возможностей женщин-ВПЛ в Украине». Переселенки в Днепре, Киеве, Житомире и Чернигове смогут пройти бесплатное обучение по разным специальностям. Помогут им и трудоустроиться.

Об этом Відкритому рассказали координатор проекта по г. Киеву Наталья Гейман и координатор проекта по г. Днепр Анастасия Перетятько.

«По последним данным Государственной службы занятости в Украине без работы остались около 4 миллионов человек. Статус безработного имеют 119,2 тысячи, более двух третей из них — женщины. Наибольший вызов безработицы встал перед семьями вынужденных переселенцев и переселенок, которые переехали в другие города, и ищут возможности, чтобы прокормить себя и своих детей. Многие предприятия и учреждения закрылись, а некоторые специальности, которые когда-то приносили доход — больше не актуальны. Мы поможем тем, кто ищет работу и тем, кто хочет изменить свой профессию. Приглашаем женщин принять участие в фокус-группах на тему «Какую профессию мне, как женщине-ВПО, стоит получить, чтобы прокормить свою семью?»», — рассказывает Наталья Гейман.

Фокус-группа в Днепре пройдет 5 сентября. Продолжительность – до 2,5 часа. Будет отобрано по 15 участников. Они будут иметь преимущественное право на бесплатное получение новой профессии путем обучения в высших или профессиональных учебных заведениях. Для участия в фокус-группе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


не понимаю  (28.08.23 17:46): а как же рассказы про равные права, равные возможности и т.п.? почему что ни программа, то для женщин? почему не для мужчин? почему не для всех? что за дискриминация?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте